Приобретение жилья, кто собственник?

• г. Хабаровск

Приобретение жилья, кто собственник?

Ответы на вопрос (6):

Тот, кто оформляет на свое имя право собственности

Странный вопрос, уточните, что вы имели в виду.

Спросить
Пожаловаться

Приобретаю квартиру со мной 2-ое детей: 15 лет и 22 года, вопрос они являются долевыми собственниками?

Или только одна я собственница?

Спросить
Пожаловаться

Людмила, здравствуйте!

Как Вы решите. По закону дети не имеют право на имущество родителей (п. 4 ст. 60 СК РФ). Однако это не препятствует Вам выделить доли детям при желании.

Спросить
Пожаловаться

Кого Вы в договоре укажете покупателями, тот и будет собственником. Не вздумайте детей делать собственниками.

Спросить
Пожаловаться

Если без привлечения средств материнского капитала, то выделять доли нет необходимости. Здесь всё исключительно на Ваше усмотрение. При заключении договора купли-продажи выступать от имени покупателя будете Вы и Росреестр зарегистрирует именно Ваше право собственности. Дети сособственниками являться не будут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если по договору купли-продажи вы будете покупателем, то и в последующем вы будете являться собственником квартиры.

А дети смогут быть долевыми собственниками в том случае, если вы выделите им доли (например, по договору дарения, завещания и т.д).

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Может ли собственник выселить по суду пожилого человека зарегистрированного в жилье собственника до преобретения собственником этого жилья. И если это единственное жилье запегистрированного пожилого человека.

Имею долевую собственность (комната, доля 11/38) в трехкомнатной квартире. В этой квартире имеются еще два долевых собственника, у каждого по комнате (мужчина его доля составляет 10/38 и молодая девушка ее доля составляет 17/38).

Хочу продать свою комнату. Для совершения сделки в юстиции необходимо оформить отказ на первоочередное приобретение жилья другими долевыми собственниками. Эти собственники готовы оформить отказ. Второму собственнику (молодой девушке) всего 17 лет).

Может ли второй долевой собственник (девушка 17 лет) оформить у натариуса отказ на первоочередное право приобретения жилья? Если не может, то как мне оформить отказы?

С уважением Л.К.

Дадут ли квартиру собственнику аварийного жилья, если он не подал сведения в управляющую компанию о приобретении жилья (в платежках указана предыдущая хозяйка), а в аварийном жилье прописаны родственники нынешнего собственника (до признания его аварийным)

При приобретении мной жилья, жена не стояла со мной на субсидию, а имеет своё жильё! Мне не обязательно её согласие на приобретения жилья? СПС Вам.

Для приобретения жилья родители дают деньги. Как правильно оформить документы (исключая согласие супруга на приобретение жилья) Жилье приобретаю сыну от первого брака. Хочу что б оно было неоспоримо.

Отслужил более двадцати лет, получил военную субсидию на приобретение жилья и приобрел жилье. На момент приобретения жилья состоял в браке три крайних года. Имеет ли право жена заявить права на это жилье при разводе?

Нам выделена субсидия для покупки жилья по программе помощи приобретения жилья молодым семьям. Собираемся приобретать дом. Имеются просрочка по кредитам. Могут ли отобрать это жилье или деньги выделеные государством на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговым вычетом на приобретение жилья можно воспользоваться только в год приобретения жилья?

Как правильно может продать жилье новый собственник, если в доме зарегистрирован бывший член семьи (бывшая жена) бывшего собственника (бывший собственник умер, его наследники новые собственники)? Если новый собственник продает жилье покупателю, то кто будет выселять бывшего члена семьи, покупатель или собственник?

Заранее благодарна, Юлия.

У квартиры один собственник, при этом 50% средств на приобретение было было выделено отцом собственника. Через год после оформления в собственность отец требует у сына-собственника выставить квартиру на продажу и вернуть тому деньги. На что может претендовать отец? Расписки иных документов на передачу денег между родственниками нет. В квартире живёт отец, так договорились до приобретения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение