Как перевести дом из жилого в садовый - отказ на основании назначения земель для личного подсобного хозяйства

• г. Москва

У меня дом в МО без отопления и мы там зимой не проживаем. Мне надо его перевести из разряда жилого в садовый (не жилой). Мне отказано на основании того, что назначение земель для личного подсобного хозяйства. В в постановлении правительства об этом ничего не сказано. Правомерно ли это? И как добиться нужного решения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок (пример Кад. номер: 74:19:0803002:455, поскольку нужного кадастрового нет, но точно улица Липовая).

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. По документу: Для ведения личного подсобного хозяйства.

Подскажите, пожалуйста, что можно строить на такой земле (для проживая дом, баню, гараж и т.д.)?

Какое хозяйство вести?

Можно ли перевести в ИЖС? И имеет ли смысл это делать?

Участки находятся в черте жилого поселка (по генплану поселка, эти участки входят в его зону, но почему то они сельхоз).

Заранее спасибо за ответ.

У меня в собственности 2 части жилого дома, но жилой он по документам. Для постоянного проживания он не подходит, так как нет отопления, водоснабжения, газа. Мы его используем как дачу и там никто не прописан. Назначение земель для ведения личного подсобного хозяйства. Получается жилой площади 54 кв.м,даже с холодной пристройкой и департамент жилищный при выдачи мужу квартиры будет снимать с нас эти метры. Что нам делать? С регучёта снимут дом если только его снести. Может попытаться через комиссию признать его не пригодным для постоянного проживания? Но будет ли департамент это учитывать, если они свидетельства на дом смотрят?

Я имею в собственности жилой дом, находящийся на собственном земельном участке, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Могу ли я прописаться в этот дом? В ФМС мне сказали. Что мне могут отказать, так как у меня земля ЛПХ, а нужно ИЖС. Правомерно ли это?

Я приобрел участок, в документах которого отмечено, категория земель--земли сельхозназчения, разрешенное использование/назначение/: Для ведения личного подсобного хозяйства. Скажите пожайлуста могу ли я на этом участке начинать строительство жилого дома?

У меня в аренде участок 7 соток. Земли поселений, назначение - для ведения личного подсобного хозяйства.

Можно ли перевести его в собственность без строительства дома.

Главой администрации Белоярского района было принято решение об изменении целевого назначения земель сельскохозяйственного назначения КСП «Храмцово» занятых пастбищами для расширения границ населенного пункта и предоставления их гражданам для ведения личного подсобного хозяйства.

Вправе ли Глава администрации изменять целевое назначение земель данной категории?

Скажите пожалуйста если категория земель земли личного подсобного хозяйства, а разрешенное использование: для сельхоз продукции, можно ли построить жилой дом? или нужно перевести разрешенное использование под Ижс? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок земли в собственности, категория земель: земли населенных пунктов-для ведения личного подсобного хозяйства. Свидетельство на собственность выдано в 2013 году. На этом участке построила жилой дом, как его зарегистрировать?

Можно ли 10 соток от участка земель сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства поменять в ижс, построить там дом и прописаться.

Имеется участок земли в деревне, по кадастру земли населенных пунктов, разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства.

Есть домик - что то в виде подсобки, сарая, не жилое, максимум летом, без отопления. Рядом есть жилой дом.

Подпадает ли данная категория земель под дачную амнистию и как можно узаконить нежилое строение и нужно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение