1) 

На предприятии развелись собаки агрессивные, руководство бездействует. Куда обратиться за помощью?

1) 

Обращаться в трудовую инспекцию. Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан:

обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда

2) 

В администрацию обратитесь. За отлов бездомных собак отвечает администрация.

2) 

Куда обратиться за помощью?

Мне 61 год. пенсия 12400 руб из них 50 процентов за кредиты остаток 6200 из них 4200 руб за ТСЖ, живу одна, инвалид 3 гр,да за инвалидность плюс 1290 руб итого на житие 3290 руб. вопрос могу ли я куда то обратиться за помощью, или живи бабка и радуйся что живешь в РОССИИ.

1) 

К большому сожалению, вы сами себе ответили на этот вопрос.

2) 

Вы можете попробовать обратится в Управление по социальной защите населения по городу Барнаулу (Если опираться на Ваши анкетные данные) за предоставлением материальной помощи в рамках соц. защиты.

3) 

Куда обратиться за помощью?

1) 

Обратитесь в соц. защиту.

4) 

Куда обратится за помощью.

1) 

В администрацию района.

5) 

Куда обратиться за помощью

У моей сестры четвертая стадия онкологии, у ней были долги по кредиту в Банке Восточный, но потом через мировых судей ей кредит аннулировали и она больше не платит кредит по состоянию здоровья.

Но когда ей дали инвалидность и прибавили деньги, потому что много надо лекарств на лечение, Тут пришло из суда от коллекторов, что она должна выплатить кредиты 50% c пенсии, как может так быть что по суду ей аннулировали кредит, а коллекторы претендуют на выплаты, получается что банк продал долг коллекторам, а сами аннулировали долг, как это так, куда надо обратиться и имеют ли права коллекторы претендовать на выплату кредита, когда ей аннулировали и тем более, срок давности уже три года прошел? Сама она никуда не может идти, только в сопровождении на такси, а на такси нужны деньги.

1) 

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

2) 

Нужно смотреть документы и сравнивать даты когда вступило в силу решение суда и когда коллекторы получили долг для взыскания. Еще нужно смотреть срок

(3 года исковая давность) я думаю, что все это было не вчера. Возможно какие-то документы и сфальсифицированы, но это уже дело полиции.

6) 

Куда обратиться за помощью

На мошенницу АВИТО, которая удосужилась "надуть" на 14 000 руб. , завели уголовное дело. Но оно, похоже приостановлено. Вопрос: имею ли я право забрать материалы расследования и направить их в "сферу высоких компьютерных технологий". Ели да, то каков алгоритм обращения, что для этого требуется?

1) 

Так Постановление Вам отправили?

6) 

Постановление не отправили, так как расследование продолжается. Я думаю, безрезультатно. Авито молчит.

Постановление не отправили, так как расследование продолжается. Я думаю, безрезультатно. Авито молчит.

6) 

Постановление не отправили, так как расследование продолжается. Я думаю, безрезультатно. Авито молчит.

Постановление не отправили, так как расследование продолжается. Я думаю, безрезультатно. Авито молчит.

1) 

Сбросьте документы для ознакомления.

6) 

Александр Александрович. А можно Вам на электронную почту сбросить (вашу почту сбросьте, пожалуйста в личку)?

Александр Александрович. А можно Вам на электронную почту сбросить (вашу почту сбросьте, пожалуйста в личку)? Так надежнее. Да, и еще: на каких условиях Вы хотите мне помочь?

1) 

Можно на почту сбросить.

7) 

Куда обратиться за помощью?

Ребёнок 2 класс заставляют изучать немецкий язык, мы хотели английский перевели в группу без согласия родителей, правомерно ли это?

1) 

Директору школы. Или в отдел образования при администрации города или района.

8) 

Куда обратится за помощью

Считаю что мне неправомерно отказали в назначении пенсии МВД, не учли период срочной службы - 1 день за 3, три месяца.

1) 

Получите отказ пенсионного и обращайтесь в суд.

2) 

Вас уволили с какой выслугой? Сколько вам не хватает? Нужно запрашивать весь послужной список, потому что часто люди думают, что были на одной должности, а по факту другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение