Оплата электроэнергии после окончания межповерочного интервала трансформаторов тока в организации

• г. Новосибирск

Как оплачивает организация расходы за потребление электроэнергии в случае окончания межповерочного интервала трансформаторов тока.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете ввиду безучетное потребление?

Спросить
Пожаловаться

Снимается ли трёхфазный электросчётчик с коммерческих расчётов при наличии трансформаторов тока с истекшим сроком поверки? Расчёт за потреблённую электроэнергию в данном случае будет проводиться как при безучётном потреблении?

Вопрос в том, что была назначена проверка приборов учета электроэнергии на ТП потребителя, в ходе осмотра, было выявлен срыв пломб с трасформаторов тока. Был составлен акт об безучетном потреблении.

4 июня 2014 г. в нашу организацию пришёл инспектор ДЭКа и зафиксировал неисправность одного из трансформаторов тока по одному из счётчиков, на основании чего составил акт о безучётном потреблении электроэнергии и, опираясь на постановление №442 от 4.05.2012 г., выставил счёт на сумму ок. 700 000 рублей - за год, якобы неучтённой электроэнергии. Последние показания передавались 31.05.2014 г. и у энергоснабжающей организации не возникало вопросов по поводу учёта электроэнергии. По расчётам нашей энергетической службы выход трансформатора тока произошел в первые 4 дня июня. Правомерны ли действия энергоснабжающей организации, которая грозит нам отключением электроэнергии за, якобы, неуплату?

Наш дачный кооператив подозревают в неучтенном потреблении электроэнергии, можно ли провести экспертизу прибора учета и трансформаторов тока, стоящих на нашей ТП, чтобы доказать, что мы не вмешивались в схему учета?

Возможно распределение платы за потери электроэнергии в снт пропорционально потреблению, если садоводы оплачивают потребленную электроэнергию по прямым договорам с поставщиком, а товарищество оплачивает потери.

18.06.2015 в отсутствие представителя нашей организации был составлен Акт о неучтенном потреблении электроэнергии. Где указано что самовольно установлен трехфазный счетчик марки типа... и трансформаторы тока не подключены. В этом здании у нас подключения нет, но пришла счет-фактура на 192 тыс. руб. за безучетное потребление. То есть фактического потребления не было. Как обжаловать данный акт, или в какой орган?

Какие существуют постановления правительства РФ и ФР Санкт-Петербург об отмене межповерочного интервала счётчиков индивидуального учёта потребления воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ресурсоснабжающая организация заставляет менять квартирный электросчетчик, находящийся на лестничной площадке, за мой счет в связи с истечением межповерочного интервала. В противном случае оплату за потребленную электроэнергию мне будут начислять по нормативу. Насколько законно их требование? На какой нормативный акт могу сослаться я, чтобы замена или поверка счетчика была произведена за счет ресурсоснабжающей организации?

Подходит срок окончания межпроверочного интервала и надо менять счётчик электроэнергии. Я поменяю сам, но мне сказали что я должен оплатить за выезд мастера на опломбированы. Должен ли я заплатить за выезд мастера или нет.

Можно ли обязать членов СНТ установить счетчики электроэнергии (при их отсутствии) и заменить (поверить) по истечении межповерочного интервала уже установленные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение