1) 

Сезонный характер работы в артели в течение 8 месяцев.

Артель расположена в области, дорога составляет 9 часов на машине. Считается ли день приезда и день отъезда рабочими днями?

1) 

ДА, конечно считаются.

2) 

Сезонные работы увольнение за сколько дней

Я работаю машинист кочегар котельной сезонна по 7 месяца в году за сколько дней по увольнению должны выплачивается компенсацию за не используемый отпуск в договоре прописано 50 дней основной и 14 за вредность.

1) 

За весь неиспользованный отпуск Вам должны выплатить компенсацию в последний день работы. Ст.80,140 ТК.Удачи Вам и всего хорошего.

3) 

Сезонная работа. ИП можно открыть на 3 месяца а потом закрыть а потом декабрь к декабрю.

1) 

В принципе закон не запрещает открывать ИП на определенный промежуток времени, закрывать ИП по своему усмотрению, вновь открывать и т.д. Имейте только в виду, что граждане-ИП должны будут до конца финансового года сделать за себя обязательный взнос в Пенсионный фонд, который в 2018 году составляет 23400 рублей в расчете за финансовый год. Оплатить нужно до конца декабря. Говорю об этом, поскольку не все граждане знают об этой обязанности, планируя регистрацию себя в качестве предпринимателей и просчитывая некоторые финансовые последствия такого шага.

4) 

Могут ли диспетчера в управляющую компанию принять на сезонные работы на время отопительного сезона?

Меня принимают в управляющую компанию диспетчером на сезонные работы на период отопительного сезона на срок до 15.05.13. в мои должностные обязанности будет входить прием заявок типо таких: нет тепла и т.д. Работодатель ссылается на отраслевое соглашение в сфере ЖКХ, якобы по нему меня можно принять на сезонные работы на срок свыше 6 мес. Законно ли это?

1) 

Сезонными работниками являются лица, с которыми заключен трудовой договор для выполнения не любых работ, а только сезонных. Сезонный характер работ - отличительная особенность данного вида трудового договора, этим же обусловлен его особый срок - определенный период (сезон).

Обратите внимание!

Федеральный закон N 90-ФЗ скорректировал определение понятия "сезонные работы", используемое в ТК РФ, дополнив его после слов "не превышающего" словами "как правило".

То есть ранее срок трудового договора, заключаемого с сезонными работниками, не мог превышать 6 месяцев. Теперь помимо этого общего правила период действия трудового договора с сезонными работниками может быть и более 6 месяцев. Это трудовые договоры, заключенные с работниками на выполнение отдельных сезонных работ, продолжительность которых может превышать 6 месяцев.

Перечень отдельных сезонных работ, продолжительность которых может превышать 6 месяцев, максимальная продолжительность указанных отдельных сезонных работ, как указывалось ранее, определяется отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, заключаемыми на федеральном уровне социального партнерства.

Договоры с сезонными работниками являются разновидностью срочных трудовых договоров. Статьей 59 ТК РФ прямо предусмотрено основание для заключения данного срочного трудового договора: "для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона)".

К трудовым договорам с сезонными работниками применяются общие положения трудового законодательства о срочных трудовых договорах с некоторыми особенностями, установленными главой 46 ТК РФ.

В связи с этим в тексте трудового договора с сезонными работниками работодатель обязан указать срок его действия и причину (или конкретные обстоятельства), послужившую основанием для его заключения в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами.

Конкретный срок трудового договора, как правило, не превышающий 6 месяцев, определяется по соглашению сторон.

Причиной, послужившей основанием для заключения данного вида срочного трудового договора, является сезонный характер работ. Согласно 294 статье ТК РФ условие о сезонном характере работы должно быть обязательно указано в трудовом договоре с сезонным работником.

Документальное оформление трудовых отношений с сезонным работником производится на общих основаниях, предусмотренных трудовым законодательством для приема на работу.

Есть отраслевое тарифное соглашение в жилищно-коммунальном хозяйстве срок действия которого продлен до 1 января 2014 года. Согласно данного соглашения устанавливается Перечень сезонных работ, проведение которых возможно в течение периода (сезона), превышающего шесть месяцев, в состав которого включается производство, передача и реализация тепловой энергии. Продолжительность этих работ определяется отопительным периодом, утверждаемым органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В случаях превышения продолжительности сезонных работ на период более шести месяцев в силу климатических и иных природных условий и если эти работы не включены в указанный Перечень, то работодатель вправе заключить с работником новый срочный трудовой договор на необходимый период предоставления жилищно-коммунальных услуг.

5) 

Трудоустройство на сезонные работы.

Гр. А. обратилась в администрацию сахарного завода с заявлением о трудоустройстве на сезонную работу формировщиком. В отделе кадров ей объяснили, что принять ее на работу на данную должность не могут по причине беременности. А. заявила, что ее беременность никоим образом не отразится на работе. Тогда инспектор кадров разрешила ей поработать несколько дней, чтобы показать себя. По истечении четырех дней инспектор отдела кадров заявила А., что не может взять ее на работу, т.к. задания А. выполняет не полностью, помимо этого несколько дней подряд приходила на работу с опозданием, а уходила раньше времени, последний день вообще не вышла на работу, и отказ в приеме на работу готова дать в письменном виде. А. возразила, что теперь с ней обязаны заключить трудовой договор, оплатить отработанные дни, трудовой договор необходимо заключить на постоянной основе без испытательного срока. В противном случае она обратиться в прокуратуру. Инспектор кадров заявила в ответ, что свободных вакансий на предприятии нет, она может обращаться куда угодно. Сотрудник прокуратуры, прибывший с проверкой по жалобе А., заявил, что в отношении А. выявлены грубые нарушения трудового законодательства и потребовал заключения бессрочного трудового договора без испытательного срока на основании ст.78 и ч.6 ст.82 ТК Русь. Испугавшись прокурорской проверки, инспектор отдела кадров заключила бессрочный трудовой договор с А. После заключения трудового договора А. с различными отговорками в течение месяца уклонялась от предоставления документов, необходимых при приеме на работу, по истечении месяца заявила, что паспорт, трудовая книжка, справка о медицинском осмотре сгорели в пожаре, который произошел у нее дома и попросила восстановить документы. Сотрудник прокуратуры запретил увольнять А. в связи с нарушением правил приема на работу, указав на ст. 237 ТК Русь и потребовал восстановить сгоревшие документы.

1. Дайте правовую оценку сложившейся ситуации!

2. Что такое сезонные работы и каковы особенности приема на сезонную работу?

3. Имеются ли в действиях инспектора отдела кадров нарушения норм Трудового кодекса, и почему?

4. Имеются ли нарушения трудового законодательства в действиях сотрудника Прокуратуры и почему?

5. Возможно ли восстановить сгоревшие документы и как это сделать?

6. Как уволить А.?

1) 

Уроки надо готовить самостоятельно...

6) 

Я Алексей хочу поехать на сезонные работы в Крым, нужен ли мне патент, я из Донецка.

1) 

Конечно, нужен. В течении месяца по прибытии в РФ необходимо подать документы на получение патента на работу.

Ст.13, 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

7) 

Как начинающему кадровику, может быть сезонная работы-12 мес.? (на пример с 01.03.11 по 28.02.12).

1) 

Мария, здравствуйте.

Ст. 293 ТК РФ

Сезонными признаются работы, которые в силу климатических и иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего, как правило, шести месяцев.

Перечни сезонных работ, в том числе отдельных сезонных работ, проведение которых возможно в течение периода (сезона), превышающего шесть месяцев, и максимальная продолжительность указанных отдельных сезонных работ определяются отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, заключаемыми на федеральном уровне социального партнерства.

8) 

Как начинающему кадровику, может быть сезонная работы-12 мес.? (на пример с 01.03.11 по 28.02.12).

1) 

Марина! Определение сезонным работам дано в части 1 статьи 293 Трудового кодекса. Это работы, которые выполняются только в течение определенного периода времени вследствие климатических или иных природных условий. Согласно трудовому законодательству продолжительность сезона составляет, как правило, не более шести месяцев.

Если продолжительность работ превышает полгода, к ним применяются нормы регулирования сезонных работ, если такие работы входят в перечень, который определяется отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями. Этими же соглашениями устанавливается их максимальная продолжительность (ч. 2 ст. 293 ТК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение