Как получить документы из колледжа, если директор школы не дает справку о переводе?

• г. Саратов

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.61 ФЗ "Об образовании в РФ", образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если мне 17 лет, и я хочу забрать документы перевестись или пойти работать мне нужно выплачивать им устойчивость.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в 10 классе, в процессе учебы, пришло понимание, что не справляется ребенок с учебой в школе, хочет пойти осенью учится в колледж, можем ли мы забрать документы из школы без справок из колледжа (зачисление в колледж будет только в августе, а прием документов уже начался) и сдать их в приемную комиссию колледжа? В школе говорят, что они не могут нам документы отдать без справки, что ребенок будет учится в другом месте, а в колледже таких справок не дают.

Переезжам жить в Россию по РВП из Казахстана. Не отдают документы со школы, говорят нужна справка с той школы куда его берут. В Краснодаре сказали, что такую справку не дают. Везите документы, когда зачислем, пришлём в Вашу школу справку о зачислении. Как быть, и забрать документы. Имеют ли они право не отдавать без справки?

В связи с переездом необходимо перевести ребёнка в другую школу, администрация новой школы требует для зачисления ребёнка документы с прежней школы, но директор старой школы личное дело не отдаёт, просит справку-подтверждение, та школа справку такую не даёт, говорят только после зачисления, получается замкнутый круг! Что делать, подскажите?

Моя дочь закончила 1 курс в колледже. Хотела перевестись в другой колледж и в другой город. Возникла проблема с выдачей документов. Из колледжа где она учиться требуют спарвку о зачислении ее в другом колледже, при этом не дав никаких документов и академической справки с выпиской предметов, часов и отметок для предоставления туда куда она хотела перевестись. В другом колледже соответсвенно не тоже не дают никаких справок о зачислении. Что делать? Как получить академическую справку в колледже? И на каких основаниях колледж в котором учится моя дочь не выдает нам академическую справку?

Я после 9-го класса поступил в политехнический колледж, но после 1 недели учебы понял что не хочу учиться по специальности на которую поступил. Сегодня съездил в школу, куда я хочу перевестись, (в школе где я учился 9 классов только окончить можно), поэтому выбрал другую школу, придя к директору школы меня просто выставили за дверь (Со словами Из колледжа только в вечернюю школу иди, сюда тебя не примем). Имеет ли право директор меня не принять в школу? Ведь в колледже я учусь 1 неделю. Мне учителя в колледже говорили что я могу в 10 класс пойти учиться.

Как забрать документы из колледжа, сказали не отдадут даже родителя так как нужна справка об переводе или поступление в другой колледж или в школу.

Я перевелась в другой колледж, но директор нового колледжа не хочет выдавать справку о зачислении, чтоб я могла отчислиться из старого колледжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В след году я должна проходить практику как преподаватель. Наш колледж совмещает функцию музыкальной школы и колледжа, поэтому практику обычно проходят в этой школе. Я хочу проходить практику в школе, где меня учили (директор согласен меня взять), но администрация колледжа против прохождения пед практики где либо ещё, кроме как в школе при колледже. Что я могу сделать, чтобы настоять на своём?

Можно ли забрать документы из колледжа не доучившись, не предоставляя колледжу документы о зачислении в другой колледж? Если поступил туда после 9 класса.

Ребенок до 18 лет получал пенсию по потере кормильца. 26 июня (по приказу) он кончил школу. Пенсионный фонд просит школу выдать справку о том, что он до 31 августа обучался в школе для получения пенсии за летний период. Сейчас ребенок поступил очно в колледж. Может ли директор ШКОЛЫ дать такую справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение