Можно ли настоять на работе психолога с ребенком перед тем как будет слушанье?

• г. Сосногорск

До 10 лет ребенок жил со мной (матерью) сейчас чтоб не платить алименты отец всячески настраивает ребенка против меня и собирается подавать на определение места жительства ребенка, как быть в этой ситуации? Можно ли настоять на работе психолога с ребенком перед тем как будет слушанье?

Ответы на вопрос (1):

Зоя, не переживайте, мнение ребёнка конечно спросят. но не факт что учтут. Работайте с органами опеки и попечительства, именно они правят "балом" при определении места жительства ребёнка с одним из родителей.