Пересчитали только те месяца где нет 13 зп (январь) и квартальной премии, ссылаясь на то, что там мрот выходит.

• г. Челябинск

Работаю в полиции вольнонаемным. Увидел недоплату в течении года до мрот. Обратился в бухгалтерию. Пересчитали только те месяца где нет 13 зп (январь) и квартальной премии, ссылаясь на то, что там мрот выходит. Законно ли им частью моей квартальной премии перекрывать мрот?

Работаю в компании где большая часть зарплаты состоит из премии которая начитает выплачиваться только на 3-й месяц работы. Бухгалтерия говорит что при увольнении премия за последнии 2 месяца не выплачивается, законно ли это?

У меня такой вопрос. У нас где я работаю гос. учреждеии Каждые три месяца выплачивается квартальная премия. Это прописано в трудовом договоре. За первый квартал премии не было, а за второй выплатили вместе с первой квартальной, ссылаясь на то,что это полугодовая премия. Премии мне не дали, сказали что я наказан за первую квартальную и не положено приказом директора На каком основании мне не дали премию за второй квартал и законны ли эти права?

У меня идет доплата зарплаты до МРОТ. За ноябрь месяц дали премию (около 3 тыс), в квитке указана, как интенсивность коммерция. В итоге у меня зарплата вышла, как и без премии. В бухгалтерии говорят, что все правильно, дали премию, довели до МРОТ. Так и должно быть и не важно, что премия была единоразовая. Все премии, переработки, подработки подсчитывают и если не хватает до мрота, то идет доплата т.е.все выплаты они подводят к мин. зарплате в 21 тыс. после выплаты налогов. Работала в другой организации, там все премии, переработки, подработки считались сверху мин. зарплаты. Права ли бухгалтерия?

Работаю в бюджетной организации, была выплата квартальной премии, мне её не выплатили, сказали, что данная премия включена в МРОТ, и поэтому общая сумма к получению составила обычную зарплату, как всегда, почему так?

Мой бывший муж, сотрудник полиции. Отнесла исполнительный лист по алиментам напрямую в бухгалтерию УМВД без участия приставов. Он постоянно получает премии, а алименты удерживают только с зарплаты. Сотрудники бухгалтерии говорят «эта премия одноразовая» , по судебной практике мы не можем из неё алименты удержать, не руководствуясь не какими статьями. Как можно проверить доходы бывшего мужа, и узнать, законно ли не удерживают алименты с премий.

В бюджетном учреждении часть сотрудников имеют оклады меньше МРОТ. Ежемесячно всем работникам начисляются премии и доплаты до МРОТа. Коллективным договором предусмотрены премии к праздникам. Эти премии сотрудники не видят в зарплатах, так как их съедает МРОТ, причем других премий и доплаты до МРОТ в эти периоды работы нет. Получается часть работников работает без премий к праздничным датам и праздникам. Это дискриминация или работодатель законно поступает?

Меня зовут Дмитрий.

Вопрос такой: я работал в фирме с 01 января 2015 года по 21 октября 2015 года (увольнялись переводом). По трудовому договору нам должны платить квартальную премию, расчет которой, указан в положении о квартальном премировании. Написано: размер квартальной премии составляет 13,6% от базового фонда оплаты труда.

В положении указано, что с коэффициентом квартальной премии каждый квартал ознакамливают под роспись (даже нулевым). Этого не делали.

Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию или еще куда для проверки законности действий работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Государственной медицинской академии. Нам каждый квартал выплачивают премию в размере 5 тысяч. Зар.плата у нас не дотягивает до прожиточного уровня. Каждый месяц нам доплачивают МРОТ. Но когда премиальный месяц у нас Мрот не выплачивают, а премию выплачивают меньше на сумму мрота. И выходит мы свою премию видим только на корешках зарплатных. Имеют ли нашу премию уменьшить на сумму Мрота.

Сотрудница фирмы «Галатея» Андронова была лишена квартальной премии на том основании, что она не предоставила в назначенный срок квартальный отчет о проделанной работе. Законно ли это?

Муж работает в полиции и им начислили премию а алименты с с этой премии мне не начислилили звонила в бугалтерию там сказали что это одноразовая премия что с них алименты не начисляются так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение