Как подать заявление на ежемесячное пособие на детей при временной регистрации и отсутствии отца в регионе?
199₽ VIP

• г. Омск

Могу ли я подать заявление на ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 по временной регистрации (мама, дети), отец прописан в др. регионе?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению по временной регистрации у вас не получится оформить это пособие.

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подать можете, но никаких начислений не получите, пока вся семья не зарегистрирована по одному месту жительства. Все выплаты производятся на региональном уровне и по законам регионов! А вы (семья) не все имеете регистрацию даже по месту нахождения, (не говоря о постоянной регистрации) значит этот регион не сможет выплатить вам никаких пособий, так как он не сможет отчитаться за данные выплаты. Существует "Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 15.10.2020), согласно которого ВСЕ РЕГИОНЫ и населённые пункты и иные административные образования, обязаны его соблюдать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Светлана! Хоть лучший ответ уже выбран, все же отвечу. Указом Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" установлено, что с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата), предоставляемую в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации. А региональное законодательство ставит условие о том, чтобы подать заявление по месту жительства, т.е. постоянной регистрации. А учитывая, что регистрация у всех разная, могут быть проблемы с подачей даже по месту жительства.