Как подать заявление на ежемесячное пособие на детей при временной регистрации и отсутствии отца в регионе?
199₽ VIP

• г. Омск

Могу ли я подать заявление на ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 по временной регистрации (мама, дети), отец прописан в др. регионе?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению по временной регистрации у вас не получится оформить это пособие.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подать можете, но никаких начислений не получите, пока вся семья не зарегистрирована по одному месту жительства. Все выплаты производятся на региональном уровне и по законам регионов! А вы (семья) не все имеете регистрацию даже по месту нахождения, (не говоря о постоянной регистрации) значит этот регион не сможет выплатить вам никаких пособий, так как он не сможет отчитаться за данные выплаты. Существует "Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 15.10.2020), согласно которого ВСЕ РЕГИОНЫ и населённые пункты и иные административные образования, обязаны его соблюдать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Хоть лучший ответ уже выбран, все же отвечу. Указом Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" установлено, что с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата), предоставляемую в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации. А региональное законодательство ставит условие о том, чтобы подать заявление по месту жительства, т.е. постоянной регистрации. А учитывая, что регистрация у всех разная, могут быть проблемы с подачей даже по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама с двумя детьми (двойняшки). Постоянная регистрация у нас в одном регионе, временная регистрация по месту прибывания на 5 лет в другом - дети заканчивают садик, я работаю. Могу ли я получать пособие на детей по временной регистрации? Кировская область.

Доброго времени суток! Хочу сделать временную прописку у мамы в МО и прописать несовершеннолетних детей. Мама не против. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могу ли я на детей оформить пенсию по потере кормильца по временной регистрации? Можно ли прописать детей на постоянку по маминому адресу, если я там прописана временно или дети тоже временно будут прописаны?

Заранее огромное спасибо.

Я почетный донор России. Прописан в одном регионе, проживаю в другом. Чтобы не ехать для подачи заявления о выплате донорских в регион регистрации, пришел подать заявление по месту жительства. Мне отказали в связи с отсутствием регистрации или временной прописки в данном регионе. Правомерно ли это. И что можете посоветовать, чтобы не ехать в регион регистрации. Спасибо.

Здравствуйте. Могу ли я получить пособие за рождение ребенка по временной регистрации? А так же оформить ежемесячные пособия и льготы если у ребенка будет временная регистрация? Если третий ребенок в семье и я мама одиночка. Спасибо.

Живем в Москве, имею временную регистрацию тут только я,дети без регистрации и и без прописки, т.к мама продает дом в Ессентуках и всех выписала, могу ли я по временной рег-ии получать тут детские пособия, подать заявление на мат. капитал, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я фактически проживаю и работаю в Москве с двумя дочерями 2 года. Живем по временной регистрации. Постоянная регистрация в городе Самаре. Могу ли я по временной регистрации получить ежемесячное пособие на детей до 16 лет по временной регистрации в городе Москве.

Мы занимаемся приватизацией квартиры Прописан один человек, мама двоих детей, которые прописаны по месту жительства отца и временной регистрации матери в другом регионе. Один ребёнок прописан временно, у второй постоянная Прописка. Специалисты настаивают на включение детей в приватизацию. Для этого их нужно выписать с места Жительства и прописать по месту приватизации Зачем? Законно ли требование Дети никогда в приватизируемой квартире не были прописаны и не жили. Спасибо

Я получаю детские пособия на детей в регионе постоянной регистрации. Сейчас живу в другом регионе, сделала временную регистрацию, как мне оформить пособия по временной прописки.? И как отменить те пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение