• г. Барнаул
Вопрос №17957889

У меня такой вопрос - я отправила письмо в Суд, а оказалось, что оператор на почте отправила обычным письмом, а не заказным с уведомлением! Дойдёт ли такое письмо до суда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
09.11.2020, 09:25

Возможно и дойдет, вот только отследить это не получится. Звоните в суд секретарю либо в канцелярию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Датой подачи будет считаться отправка письма, или дата, когда письмо дойдёт до суда?

Отправили в мировой суд заказным письмом иск, 22 июня отправили... Письмо Где то потерялось, и все ещё не дошло. Датой подачи будет считаться отправка письма, или дата, когда письмо дойдёт до суда?

Юрист г. Краснодар
05.07.2017, 10:49

Дата отправки будет считаться. Дата подачи - дата, когда письмо поступило в суд. Можете проследить за движением письма на сайт Почты России. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Отправили отмену судебного приказа по почте заказным письмом трек номер имеется, доставит ли Почта его в суд?

Отправили отмену судебного приказа по почте заказным письмом трек номер имеется, доставит ли Почта его в суд? Просто на сайте почты написано что ожидает получателя, это значит сотрудники суда должны забрать? Или почта доставит в суд письмо?

Юрист г. Калининград
01.12.2021, 21:03

Может быть и то и другое.

Заберут или доставят, суд получит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
01.12.2021, 21:03

Обычно почтовый работник доставляет документы в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В суде документы утеряны. Как написать жалобу председателю суда.

Отправил жалобу заказным письмом в суд, уведомление о том, что письмо получено судом получил. В суде документы утеряны. Как написать жалобу председателю суда.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
31.03.2016, 13:29

Ручкой написать. Можете напечатать. Изложите все ваши жалобы. Дата. подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.03.2016, 13:32

Заявление о восстановлении утраченного судебного производства подается в суд, принявший решение по существу спора или вынесший определение о прекращении судебного производства по делу.

Статья 314. Подача заявления о восстановлении утраченного судебного производства

1. Заявление о восстановлении утраченного судебного производства подается в суд, принявший решение по существу спора или вынесший определение о прекращении судебного производства по делу.

2. В заявлении о восстановлении утраченного судебного производства должно быть указано, о восстановлении какого именно судебного производства просит заявитель, было ли принято судом решение по существу или производство по делу прекращалось, какое процессуальное положение занимал в деле заявитель, кто еще принимал участие в деле и в каком процессуальном положении, место жительства или место нахождения этих лиц, что известно заявителю об обстоятельствах утраты производства, о месте нахождения копий документов производства или сведений о них, восстановление каких именно документов заявитель считает необходимым, для какой цели необходимо их восстановление.

К заявлению прилагаются сохранившиеся и имеющие отношение к делу документы или их копии, даже если они не заверены в установленном порядке.

Заявитель освобождается от уплаты судебных расходов, понесенных судом при рассмотрении дела о восстановлении утраченного судебного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как быть и может ли суд не забирать почту, те более заказную?

Я отправил в суд заявление на бездействие судебных приставов заказным письмом с уведомлением. По почтовому идентификатору отправления вижу, что письмо уже неделю лежит на почте суда. На горячей линии Почты России говорят, что Суд не забирает корреспонденцию. Как быть и может ли суд не забирать почту, те более заказную?

Фирма г. Казань
24.12.2014, 18:57

Заберут в любом случае, а со сроками у всех судов проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.12.2014, 19:21

Ерунда. Всегда такие письма доходят. рано или поздно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Ответ

Здравствуите я написал жалобу на апн и отправил заказным письмом с уведомлением в суд по месту жительства отправил 9.08 уведомление пришло что письмо получили 10.08 а ответа суда на мою жалобу досих пор нет.

Юрист г. Барнаул
21.08.2021, 16:29

Согласно ст. 30.5 КОАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
21.08.2021, 19:34

Фёдор, добрый день.

[b]Жалобу обязаны рассмотреть в 2 месяца, со дня её регистрации (получения) в суде.[/b]

Обратитесь к председателю суда с жалобой.

Штраф Вы должны оплатить в течение 2 х месяцев, со дня вступления постановления в законную силу.

Пока не платите!

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Получение на почте заказного письма

В ноябре месяце отправила заказным письмом с уведомлением досудебную претензию организации которая находится в Москве. Уведомление о получении до сих пор мне не вернули. На почте сказали что письмо еще не забрали с почты. Почему почтальон лично не доставил письмо адресату?

Юрист г. Чита
22.12.2021, 07:36

Если Вы отправили заказное письмо без услуги доставки адресату почта будет относить адресату только уведомление, таковы правила оказания услуг Почта России. Если Вы отправили досудебную претензию почтой, Вы выолнили свои обязательства, после отправления письма обязательства в этой части Вы исполнили.

Статья 165.1.ГК РФ Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
22.12.2021, 07:36

Заказные письма не доставляются лично. Доставляется уведомление о необходимости получить на почте письмо.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
22.12.2021, 08:14

Потому что это не курьерская доставка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Каковы мои дальнейшие действия?

По почте отправила заказным письмом с уведомлением исковое заявление со всеми приложениями и копиями. Уведомление о вручении вернулось, письмо получено. Каковы мои дальнейшие действия?

Адвокат г. Пермь
29.09.2012, 18:46

Галина, вам должна прийти повестка о назначении судебного заседания. Либо может прийти определение суда о том, что заявление подано с недостатками, которые нужно исправить до установленного судом срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.09.2012, 18:48

Галина, добрый вечер!

Ответ Коллеги верен, могу только добавить, что сейчас есть возможность отслеживать стадии гражданского процесса через интернет, а также - можете выяснить данный вопрос (о принятии иска, либо оставлении его без движения, возврате) по телефону.

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли такое, что фирма просто не будет забирать письмо с почты?

Отправил претензию по почте заказным письмом с уведомлением о получении. Возможно ли такое, что фирма просто не будет забирать письмо с почты? Сколько мне ждать? Пока не вернется? Какие мои действия тогда, можно уже в суд подавать или любыми способами надо до них донести претензию?

Адвокат г. Москва
25.05.2016, 23:51

Можно будет подавать в суд. Юрлицо обязано получать корреспонденцию по юридическому адресу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.05.2016, 23:52

Можете подавать в суд. В данном случае, Вы их надлежаще уведомили.

Если речь идет о защите прав потребителей, то можете подавать в суд через 10 дней послу получения, если не будут выполнены Ваши требования.

По идентификационному номеру на чеке почты можете отследить свое письмо, когда оно будет доставлено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
25.05.2016, 23:53

Уведомление об отправке заказным письмом достаточно. Как правило 10 дней дается на рассмотрение претензии, затем обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать в такой ситуации работодателю?

При увольнении сотрудник отказался подписывать уведомление об увольнении, это уведомление отправили по почте заказным письмом, через месяц письмо пришло назад в организацию. На почте говорят-не было дома, за письмом в течение месяца не пришёл. что делать в такой ситуации работодателю?

Адвокат г. Унеча
09.07.2014, 11:39

Если ЭТО РЕАЛЬНЫЙ АДРЕС работника - считается уведомленным

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Стоит ли (и можно ли) отправить документы повторно заказным письмом с уведомлением?

Отправил в суд почтой документы - Заявление на составление мотивированного решения суда и Краткую Апелляционную жалобу. Отправил заказным письмом без уведомления. Может ли суд проигнорировать письмо? Стоит ли (и можно ли) отправить документы повторно заказным письмом с уведомлением?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
25.12.2015, 10:47

Суд не проигнорирует письмо. Уведомление является доказательством того, что такого-то числа суд получил Ваши документы

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение