1) 

Я получал пособие по безработице от бывшего работодателя т.

к. был уволен по сокращению. Допустим 9 числа каждого месяца я приносил ему бумажки в подтверждение того что я безработный и он мне оплачивал этот месяц, но мне надоело сидеть дома и 29 числа я устроился на работу. Вопрос: Положена ли мне выплата за те 20 дней что я был безработным?

1) 

Да. Момент окончания выплат в таком случае, по ст. 178 ТК РФ - дата Вашего трудоустройства на новую работу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение