Кому принадлежит ответственность за отопление в квартире, полученной по решению суда?

• г. Екатеринбург

Стала собственником квартиры на основании решения суда (недострой 25%).

Позднее дом был принят в эксплуатацию жилищным кооперативом, но в моей кв.отсуствует отопление и я ее не приняла по акту у кооператива. Отопление по Договору с кооперативом должно быть. С какого момента я должна оплачивать коммун. Услуги и какую их часть.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

С момента регистрации права собственности Вы несете бремя содержания принадлежащего Вам имущества (Есть ряд моментов: вступление решения суда в законную силу; дата составления акта приема-передачи).

Проблема оказания коммунальных услуг надлежащего качества (при отсутствии системы отопления, жилое помещение не могло быть введено в эксплуатацию).

Другой вопрос: Исполнения обязательств со стороны строительного кооператива.

В Вашем случае необходимо провести анализ судебного акта (скорее всего был составлен односторонний акт передачи, без возражений с Вашей стороны или Вы приняли помещение, но право не регистрировали) и договора вступления в кооператив (необходимо понять применимое право - зависит от сроков заключения договора), подтверждение оплаты пая.

Если кратко, то необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы для понимания ситуации и выработки решения проблемы.