Можно ли сотрудника по основной работе (инженера) устроить по совместительству в нашу же организацию директором?

• г. Ярославль

Можно ли сотрудника по основной работе (инженера) устроить по совместительству в нашу же организацию директором?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно.

Руководитель организации (генеральный директор) может работать на условиях внутреннего совместительства, так как соответствующий запрет трудовым законодательством не установлен.

Процедура приема на работу генерального директора на условиях внутреннего совместительства своих особенностей не имеет. При заключении трудового договора с внутренним совместителем применяются те же правила, что и при приеме работника на основную работу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Конечно можно, никаких ограничений трудоустройства по совместительству должность директора не предусматривает. В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ при совмещении должностей от работника необходимо письменное согласие (заявление) , кроме того директор - выборная должность, поэтому основанием для трудоустройства помимо личного заявления Работника, будет решение общего собрания учредителей об избрании директора. Трудовой договор (при совместительстве обязателен) с работником заключается с организацией в лице председателя собрания.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Вправе ли организация, принимающая сотрудника на работу по совместительству, требовать справку с места основной работы о графике трудового дня сотрудника?

Должность на основной работе - программист,

должность по совместительству - программист.

Если застрахованное лицо работает на основной работе и на трех местах по совместительству. Основное место работы осталось, и одно совместительство осталось, а два совместительства поменялись. Под какой вариант подходит такой вариант начисления?

Внешний совместитель превращается в основного сотрудника, как?

Добрый день уважаемые юристы!

Сотрудник работает в нашей организации по совместительству (он инвалид 3 группы).

Сотрудник собирается увольняться с основного места работы, а наша организация собирается его оформить на основное место.

Как это сделать?

Добрый день. Работаю на основной работе и по совместительству в другой организации. Увольняюсь с основной работы и перехожу на постоянную работу в организацию где работал по совместительству. Какие заявления и сколько я должен написать.

На предприятии где я работаю в отделе имеются должности инженер, инженер 3-й категории, инженер 2-й кат-и, инженер 1-й кат-и, ведущий инженер. Сложность работ для каждой категории инженера должна быть разная? Простой инженер не может быть наказан снижением премии за не правильное выполнение работ сложность которых относится к компетенции инженера 1-й категории. В должностных инструкциях про сложность работ не написано. Получается нач отдела (пишет наряд на выполнение работ и выдает на руки сотруднику-инженеру) использует простого инженера как инженера 1-й категории, а вед. инженера как простого инженера. Однако деньги люди получают разные. Вопрос. 1. Как простому инженеру отказаться от выполнения работ не соответствующих его категории. 2. Обязательно ли в инструкциях инженеров должна быть прописаны работы относящиеся к данной категории инженера. 3. Куда можно пожаловаться на данное нарушение.

Я работаю на основной работе и в другой организации по совместительству, выплаты за выслугу лет выплачиваются только на основном месте работы или по совместительству тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной и той же организации работаю на основной работе и по совместительству. Работа по совместительству в трудовую книжку не записана. Скоро буду работать только по основной работе, совместительство закончится. Могу ли я потом, если понадобится, попросить руководство внести запись о работе по совместительству в трудовую? Или это можно сделать только во время данной работы? И если эту запись всё же можно сделать и потом, то существуют ли какие-либо временные ограничения?

Запись о совместительстве (в "А") не была сделана по месту основной на тот момент работы (в "Б"). Затем девушка поменяла место основной работы ("С") продолжая быть совместителем (в "А"). Уволилась с совместительства (в "А"), работая по основной работе в "С". Где должна быть сделана запись о совместительстве - там где совместительство началось запись не была сделана. Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г. (не по хронологии)?

Сотрудник в ОАО "Н" работает на 1,0 ставку. В этой же организации он выполняет другую работу на основании трудового договора на условия внутреннего совместительства на 0,3 ставки. В связи с кризисом руководитель ОАО "Н" попросил сотрудника уволиться с работы по совместительству и работать только на основной работе. Сотрудник отказался. Что может сделать работодатель в данном случае? Сократить ставку? Повлечет ли сокращение ставки увольнение данного работника без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение