на какую статью опираться в заявление о расторжения услуг и возврата денег.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (2):

Причина расторжения договора? По чьей вине - исполнителя или заказчика?

Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.