на какую статью опираться в заявление о расторжения услуг и возврата денег.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (2):

Причина расторжения договора? По чьей вине - исполнителя или заказчика?

Спросить
Пожаловаться

Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Я физическое лицо заключила договор с ООО на предоставление услуг. Так как ООО не оказало услуг в оговореные сроки, я написала заявление на рассторжение договора и возврат денег. В договоре прописано: в случае расторжения договора сумма подлежит возврату в течение 180 календарных дней. Такой срок на возврат законен?

Скажите, пожалуйста, на какую статью закона РФ необходимо опираться при отказе покупателю в возврате денег за пробитую в кассе алкогольную продукцию.

После расторжения договора на оказание платных образовательных услуг и заявлении о возврате денежных средств какой срок возврата денег. В договоре на прописано.

Помогите разобраться как поступить. Расторгли договор с мед. центром, написали заявление на возврат неиспользованных средств за медицинские услуги. Согласно договору возврат должен был быть произведен в течение 30 календарных дней. Сроки возврата вышли. Мед.центр откладывает перевод денег без объективных причин ("было некогда", "был выходной", "сотрудник уезжал" т.п.). Куда обратиться с жалобой? В суд? Прокуратуру? ОЗПП? И в другом центре аналогичная ситуация, но на руках нет копии заявления о расторжении договора и заявления о возврате, но есть подтверждение расторжения договора, акт выполненных работ и заявление о возврате в переписке на электронной почте. Достаточно ли будет электроной переписки для подтверждения того, что сроки возврата вышли?

Мы продали квартиру и через два дня покупатель передумал ее покупать, сейчас требует расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. В договоре нет пункта о расторжении и возврате денег. В какой срок мы должны вернуть деньги, на основании какой статьи, сколько месяцев дается по закону на возврат денег покупателю?

На какую статью опираться при возврате цифровой приставки после 14-ти дней от даты покупки в магазин.. Хочу вернуть деньги за товар. Причина возврата-товар исправный, но программы не находит.

Какую информацию о реквизитах нужно указать в заявлении о расторжении договора об оказании услуг для возврата денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, заемщик расторгнул договор в одностороннем порядке (договор это предусматривает) и известил меня об этом в письме 6 декабря. Хочу подать иск в суд на возврат денег, на какую статью мне опираться и есть ли сроки возврата?

Нужно ли писать заявление в страховую компанию о досрочном расторжении страхового сертификата для возврата части страхового взноса, ели в условиях страховки написано в случае досрочного расторжения страхового сертификата возврат денег не будет.

На какую статью можно операться при вымогательстве денег заведующей детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение