Оглядываясь на 55 лет с диагнозом рассеянного склероза - возможна ли пенсия?

• г. Омск

Мне через полгода исполнится 55 лет. Диагнос рассеянный склероз. Инвалидность не дают, но работать очень тяжело. В 55 не могу рассчитывать на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если говорите о страховой пенсии по старости - она всегда в определенное время назначается, по достижении возраста выхода на пенсию. По инвалидности - в любое время, моментом выхода является дата признания инвалидом, в общем случае.

Спросить
Пожаловаться

Мне хотят присудить инвалидность 3 группы, у меня диагноз рассеянный склероз, на данный момент я работаю, скажите, пожалуйста, какую пенсию мне могут дать и смогу ли я дальше работать?

У меня есть диагноз рассеянный склероз какие льготы у меня могут быть и на какую пенсию я могу рассчитывать?

Диагноз расееный склероз 5 лет не ставят на групу инвалидности.

В 2001 году поставили диагноз рассеянный склероз. В 2015 году выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно. С 2007 года у меня бессрочная 2 группа инвалидности по рассеянному склерозу. Мне сейчас снимут группу?

Да вот везде листаю, интересуюсь, могут ли мне дать инвалидность с рассеяным склерозом, мне поставили диагноз-рассеяный склероз с признаками развития, но болею 5 месяц уже, прямо умираю, сроду не думала что так болеют, пока еще прохожу обследование, что для этого нужно?

Рассеянный склероз входит в список заболеваний по которым дают инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! В 2012 году поставили диагноз рассеянный склероз, серьезных последствий нет, мне советуют оформить инвалидность, могу ли это сделать?

На днях мне поставили диагноз Рассеяный склероз, ремиттирующее течение с неполными ремиссиями. Клинически вне атаки.EDSS по ходьбе 5,5 баллов.G35. Могу ли я узнать у вас, дают ли группу инвалидности по этой болезни?!

У меня есть диагноз рассеянный склероз. Сейчас меня хотят посадить на инвалидность, какие у меня могут быть льготы и какую пенсию я смогу получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение