Я работаю учителем в сельской местности, всвязи с тем что я прописана по одному адресу а проживаю по другому

• г. Ставрополь

Я работаю учителем в сельской местности, всвязи с тем что я прописана по одному адресу а проживаю по другому, мне было отказано в компенсации по льготам в связи с тем что я непрописана где я фактически проживаю, говорят что я должна там прописатся после того мне начнут выплачивать компенсацию. Хотя в законе написано что учитель работающий и проживающий в сельской местности и меет право на пользование льготой в не зависимости от места его регистрации.

Я проживаю в сельской местности, работаю в школе, в данный момент в декретном отпуске. Мне отказано в выплате ежемесячной денежной компенсации, мотивируют тем, что я проживаю по одному адресу, а зарегистрирована по другому. Проживаю с семьей по договору найма, а зарегистрирован у свекрови (квартира ведомственная, однокомнатная, неблагоустроенная) Собственником ни одного жилого помещения ни я, ни члены моей семьи не являемся. Работодатель требует, чтоб получала коммунальные по месту регистрации или оформляла регистрацию там где проживаю фактически. Работодатель прав?

Я живу и работаю учителем в сельской местности в Сахалинской области. Сама приехала с Курганской области. Предоставили жилье, но оно в ужасном состоянии, поэтому сняли жилье в другом доме. В связи с приостановлением регистрации перестали оплачивать коммунальные услуги. Хозяйка квартиры, которую я сняла-оформить меня не может. Есть возможность сделать регистрацию, но в другой квартире, у знакомых. Но сказали, что компенсацию оплаты коммуналки будут производить только по адресу, в котором проживаю.. Действительно ли это так необходимо-регистрация именно там, где живешь для компенсации мне коммуналки, или будет достаточно регистрации в этой местности..

P.S. В Курганской области тоже прописана в сельской местности..

Я учитель, живу и работаю в сельской местности. Место прописки и место жительство не совпадают, хотя все в одном селе (работа, прописка и место жительство). Не получаю компенсацию за коммунальные услуги, т.к. по месту прописки получает компенс. Моя сестра, тоже учитель.

Могу ли я получить компенсацию за коммунальные по месту жительства, при предъявлении справки из сельского совета, о том что я действительно проживаю, по фактическому адресу.

Спасибо!

Учитель-пенсионер. Прописан и проживаю в сельской местности. Стаж работы учителем более 25 лет. Из них первые 13 лет работал учителем в сельской. Могу ли я рассчитывать на льготу (компенсация на отопление) для сельских учителей.

Спасибо.

Помогите разьяснить ситуацию. Я отработала учителем в сельской школе 19 лет и рока работала пользовалась лготами по комунальным услугам (которые предоставляются учителям сельской местности). 4 года назад я поменяла место работы (сельскую школу на школу военного городка) и мне отказали в продлении льгот по свету и газу. Проживаю и прописана в сельской местности. В данный момент работаю учителем в школе военного городка. Общий стаж работы учителем 26 лет. Хотя у коллеги такая же ситуация, но ей не отказаны эти льготы. Т.к.учитель отработавший 10 лет в сельской местности и проживающий в ней пользуется этими льготами пожизненно. Помогите, как востановить свои права на льготы?

Компенсация жкх культработникам работающих в сельской местности. Если я не работаю культработником в селе а работаю в городе мне будут выплачивать компенсацию? Или вообще не работаю.

Проживаю в сельской местности, работаю в школе, но прописана в г. Волгоград. Мне отказано в выплате компенсации коммунальных платежей, на основании того, что я не прописана в данной местности, хотя дом, в котором я проживаю, в моей собственности. Правомерны ли действия администрации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льготник образования (учитель) имеет право собственности на 2 квартиры. В одном регионе сельском прописан, проживает и пользуется льготами ЖКХ. В другой собственной квартире прописан и проживает родственник. Он льготник по инвалидности. Если он будет пользоваться собственной льготой на ЖКХ теряет ли собственник прживающий в сельской местности (учитель) свои льготы.?

Внешние сотрудники работающие и проживающие в сельской местности должны пользоваться льготой по коммунальным услугам? 2) Работники культуры которые работают в сельской местности но прописаны и проживают в городе должны получать льготу по коммунальным услугам?

Какие документы должен предоставить учитель проживающий и работающий в сельской местности для получения компенсации на оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение