Влияет ли общедомовой счётчик по теплоснабжению на начисление платежа?

• г. Южно-Сахалинск

Влияет ли общедомовой счётчик по теплоснабжению на начисление платежа? Ну то есть, когда стоит счётчик компания делает перерасчёт и платёж становится меньше. Влияет ли квадратура квартиры на перерасчёт?

Получили счет по квартплате за ноябрь месяц. Платеж по ОДН горячего водоснабжения чуть меньше платежа по счетчику в квартире! В доме установлен общедомовой счетчик. Что делать?!

У меня в квартире стоят водосчетчики, в доме есть общедомовой счетчик, есть квартиры без индивидуальных счетчиков. ЖЭК ежемесячно делает перерасчет воды и дописывает в мою платежку дополнительные кубометры воды. Надо ли мне за них платить?

У нас в квартире стоит индивидуальный счетчик потребления отопления, ежемесячно я передаю показания бухгалтеру в управляющую компанию, а управляющая компания делает начисления по своему усмотрению, сверх показаний. Обещали что сделают перерасчет за 2019 год в марте 2020, но так его не сделали. Как их заставить сделать перерасчет? Подскажите?

У меня в квартире стоит счетчик на горячую воду и так же имеется общедомовой счетчик. В квитанции на оплату ежмесячно помимо начислений согласно индивидуальным показаниям начисляют перепасчет. Причем перерасчет как правило бывает больше суммы моего потребления. Например, за июль начисление за горячую воду составило 325 руб и перерасчет 360 руб, т.е. я оплачиваю горячую воду в двойном размере. Правомерно ли это?

Здавствуйте!

Три года назад купили квартиру. Квартплату платим исправно. Недавно обратили внимание, что в расчетке по кварплате стоит не та квадратура кваритры (вместо 46,7 кв.м. стояло 50.1 кв.м), естественно начисления были завышены. Написали заявление на перерасчет. В следующем квитке квадратуру изменили, но в перерасчете отказали. Насколько это правомерно и какие наши дальнейшие действия.

Спасибо.

В доме стоит общедомовой счетчик тепловой энергии. Но управляющая компания собирает деньги по тарифу. Перерасчет же делают через полгода после окончания отопительного сезона и то предлагают на эти деньги сделать ремонт в подъезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли, когда компании начисляют платежи за общедомовое потребление воды и тепла и не отвечают на мои заявления о перерасчёте; а компания осуществляющая электроснабжение перерасчёт сделала, деньги за общедомовое потр мне вернула?

Добрый вечер! Ответьте когда закончится беспредел у МУП РАЦ и ЖЭУ по выставлению ОДН на горячую воду с начислением ПЕНИ и начислению за общедомовой счетчик на горячую воду и соответственно Пеня и на это. В квартире стоят счетчики 6 лет, а общедомовой должны оплачивать ОАО " Теплоэнерго", а не жильцы дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение