Продавец оставил холодильник и потолок, но выкрутил лампочки - что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

При покупке квартиры, с продавцом была договоренность, что останется в квартире холодильник и натяжной потолок, после заключения сделки, обнаружилось, что продавец выкрутил лампочки по всей квартире. Правомерно это?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Алена! Правомерно, у Вас же была договоренность на счет холодильника и натяжного потолка.

По тексту - правомерно, по тому, о чем договорились - продавец обязан оставить указанное, все остальное, не являющееся частями недвижимости - может забирать.

Любые договоренности должны быть прописаны в договоре купли продажи. - ст. 421 ГК РФ. Если в договоре такого пункта не было, - то предъявить нечего продавцу.