1) 

Я снялся с учёта и встал на временный учёт по тому же адресу могу ли я хранить

оружие по временной регистрации если нет постоянной и нужно ли кого либо уведомлять об этом.

1) 

Иван! В пределах срока действия лицензии Вы сами отвечаете за соблюдение правил хранения и нет необходимости уведомлять о месте фактического хранения оружия, но надо быть готовым к проверке условий хранения. В Вашем случае я бы уточнил возможность хранения оружия вне места жительства, указанного в лицензии длительный срок — по сути, Вы проживаете по временной регистрации.

2) 

Можно ли по доверенности поменять прописку. Сняться с учета и встать на учет.

1) 

Да, можете по доверенности.

3) 

Можно мне сняться с учета по РВП и подать на перевод РВП в другом?

Можно ли после продажи квартиры в СПБ сняться с учета (зарегистрирована по РВП) и уехать в другой регион, где я имею жилье в собственности, там стать на миграционный учет и подать заявление на перевод РВП? Не будет ли снятие с учета в СПБ самовольным оставлением места жительства, ведь я получу разрешение позже?

1) 

уважаемый посетитель!

Безусловно, имеете такое право. Ни о каком самовольном оставлении места жительства речи быть не может - вы ведь не под подпиской о невыезде

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

2) 

Можете вообще не сниматься с учета, а ехать сразу туда, куда Вам нужно. Там зарегистрируйтесь и со старого места снимут автоматом. Удачи вам и всего наилучшего.

3) 

Дело в том, что я же продаю квартиру в СПБ, и после продажи мне надо будет выписаться.

Дело в том, что я же продаю квартиру в СПБ, и после продажи мне надо будет выписаться. Если я выпишусь и уеду, то получается, что я самовольно меняю регион.

1) 

Можете вообще не сниматься с учета, а ехать сразу туда, куда Вам нужно. Там зарегистрируйтесь и со старого места снимут автоматом. Удачи вам и всего наилучшего.

4) 

Снялась с учёта в цзн, отработала один день, работа не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт или отменить снятие?

1) 

На учет в цзн встать можете. Вам необходимо при постановке на учет предоставить необходимые документы в том числе справку о среднем заработке с того места работы на котором вы отработали пусть и один день. Ведь запись о приеме и увольнении в трудовой книжке будет.

5) 

Ребенку исполнилось 1,5 года. Могу ли я уволиться с работы и встать на учет по безработице?

1) 

Да. Вы вправе уволиться и встать на учет в центр занятости населения и получать соответствующие пособия.

2) 

Динара

ВЫ много не получите. В центр занятости нужна справка о среднем заработке за последние 3 месяца, а у вас ее нет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

6) 

Я попала под сокращение и встала на учёт сегодня в ЦЗ, могу ли снятся с учёта завтра будут ли мне оплачивать по сокращению?

1) 

Альбина!

Выходное пособие Вам выплатят в любом случае (ст. 180 Трудового кодекса РФ).

А вот выплату за второй и третий месяц среднего заработка могут не произвести, так как для этих выплат необходимо, чтобы Вы не были трудоустроены.

7) 

Мне-снялся с учета по месту жительства и не успеваю прописаться по сроку (уезжаю на вахту в другой регион) чем мне это грозит?

1) 

По какому " сроку" вы не успеваете прописаться?

Срок сдачи документов для регистрации по месту жительства-не позднее 7 дней со дня прибытия в это новое место жительства, при этом

1. срок прибытия вы выбираете сами, вас никто не может принудить приехать раньше

2. никто, кроме вас не знает точную дату, когда вы приехали в новое место жительства.

2) 

Вам грозит административный штраф, но вы приложите справку о том, что были в командировке, тогда вас не привлекут к ответственности. Всего доброго!

3) 

Евгений!

Штрафы за отсутствие регистрации по месту пребывания оговорены в ст. 19.15.1 КОАП РФ. В соответствии с этой статьей, в случаях, когда граждане пренебрегают своими обязанностями в отношении регистрации по месту жительства/пребывания в установленные сроки, решением уполномоченного госоргана на них может быть наложен штраф, составляющий 2000–3000 рублей.

Если же подобное проживание граждан по договору допускается собственниками/нанимателями жилья либо они сами не имеют регистрации по месту жительства, то для них предусмотрено наложение штрафных санкций в размере 3000–5000 рублей.

8) 

Я гражданка Таджикистана, муж и старший ребёнок граждане РФ Я беременна вторым, Могу ли я встать на учёт без полиса?

1) 

Да можете встать по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение