1) 

Как расторгнуть договор кредитный. Покупала курс астрологии,

и сейчас нет возможности ни учиться не могу по семейным обстоятельствам и платить не имею возможности.

1) 

Кредитный договор можно расторгнуть только до момента получения денежных средств путем отказа от их получения, если денежные средства получены, или по Вашему поручению перечислены, то расторгнуть его нельзя, можно только досрочно погасить.

2) 

Можно расторгнуть договор.

1) 

Елена!

Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда. Условия расторжения договора должны быть указаны в самом договоре.

2) 

Договор можно расторгнуть по взаимному соглашению сторон договора или по инициативе одной стороны договора.

3) 

Хочу расторгнуть договор.

1) 

В каждом договоре есть пункт расторжение договора. Если у вас есть причины для расторжения договора предусмотренные в данном разделе, либо предусмотренные ГК РФ, сообщите второй стороне что Вы желаете расторгнуть договор по таким то таким то основаниям... в письменном виде. Далее либо со второй стороной будите подписывать соглашение о расторжении договора, либо обращаться в суд при отсутствии согласия.

2) 

Для расторжения договора ознакомитесь со ст. 450 гл. 29 ГК РФ:

Цитата:
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 г.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

4) 

Помогите расторгнуть договор.

1) 

Консультации в разделе личных сообщений.

2) 

Юлия, о каком договоре в вашем вопросе идет речь? Уточните свой вопрос.

3) 

Поможем, обращайтесь в личные сообщения к юристу сайта.

4) 

Смотря какой договор. Основания обычно в самом договоре. Напишите сначала предложение о расторжении. Потом в суд.

5) 

Хочу расторгнуть договор.

1) 

Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

2) 

А вопрос в чем к юристам? Расторгайте, в порядке ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

6) 

Хочу расторгнуть договор.

1) 

Направляйте письменно уведомление об этом - ... расторгнуть договор.

2) 

Основания расторжения договора указаны в Гражданском кодексе РФ и в самом договоре. Если вторая сторона против добровольного расторжения договора, а основания для расторжения есть, то Вы и Ваш адвокат вправе направить заказной почтой с уведомлением претензию, а потом подать иск в суд или в арбитражный суд (если стороны - юридические лица или предприниматели).

7) 

Хочу расторгнуть договор.

1) 

Опишите ситуацию более подробно!

2) 

Договор чего и по каким основаниям?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

8) 

Нужно расторгнуть договор.

1) 

Мало информации - о чем договор и причина расторжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение