Как провести процедуру развода в Польше при отсутствии бывшего супруга - советы Марины Сергеевой

• г. Махачкала

В настоящее время я нахожусь в Польше, жду вида на жительства. Имею намерение развестись с бывшим супругом. Оба мы граждане России. Где находиться бывший муж мне неизвестно. Мои поиски его не увенчались успехом. Какого либо спора о детях и имущества у нас не имеется. Каким образом мне необходимо провести процедуру развода, как оформить доверенность на представление моих интересов в суде. С уважением Марина Сергеева.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к нотариусу, выдавайте доверенность на поверенного, доверенность переводите на русский и все. Представитель в России подаст заявление о разводе, где место жительства супруга укажет последнее Вам известное.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина Сергеевна!

Если Вам не известно, где находится Ваш супруг, то сначала необходимо его признать безвестно отсутствующим в судебном порядке. (Если в течение года в месте жительства супруга нет сведений о месте его пребывания).

Только потом обращаться в органы ЗАГС для расторжения брака.

Доверенность необходимо оформить в нотариально удостоверенной форме на то лицо, которое будет осуществлять все процессуальные действия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если неизвестно место жительства супруга, то на развод следует подавать по его последнему известному месту жительства. Дело будет рассматривать мировой судья. Если место жительства супруга-ответчика не будет установлено в ходе судебного процесса, то ему будет назначен адвокат (его услуги будут оплачиваться из регионального бюджета). Имея опыт ведения подобных споров напишу, что признавать супруга безвестно отсутствующим при этом не имеет смысла. Это приведет только к отсрочке и затягиванию бракоразводного процесса.

Как писали коллеги выше, для рассмотрения спора в ваше отсутствие, необходимо оформить доверенность на представителя.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно оформить общую доверенность с правом передоверия на три года. Я нахожусь по трудовому договору в Казахстане. Доверенность мне нужно оформить на свою мать, которая живет в Москве. Местные нотариусы спрашивают образец доверенности, мои поиски в интернете не увенчались успехом. Где можно найти образец данной доверенности?

Мне нужно оформить доверенность на представление моих интересов в гражданском суде (развод). Я нахожусь в США, разводится можем только в России, т.к есть дети. Можно ли оформить доверенность дистанционно?

Может один из супругов с паспортом другого через нотариуса оформить доверенность на рпедставление его интересов и подать на развод?

Такая ситуация: Я и ребенок 6 лет граждани Украины, проживаем в России. Мой бывший муж (отец ребенка) гражданин Украины и проживает на Украине, а мой настоящий муж гражданин России. Можно ли на добровольном согласии, чтоб мой бывший муж отказался от ребенка без усыновления моим нынешним мужем? И если так нельзя, то как будет проходить процедура отказа отца ребенка и усыновления ребенка моим мужем? Нужно ли моему мужу будет ехать на Украину чтоб усыновить ребенка? Или я поеду на Украину и сделаю все с бывшим супругом?

Мои родители хотят развестись, папа находится в колонии поселения, у меня имеется генеральная доверенность заверенная у нотариуса от отца на моё имя с правом защиты и представлением его интересов в суде, могу ли я написать заявление на развод, если нет то как им можно развестись?

Я хочу на мужа оформить доверенность на представление моих интересов с ресурсоснабжающей организацией: вопросы по начислениям, оплатам, перерасчетам, а так же на предоставление каких либо документов. Каков порядок действий? И где можно найти образец данной доверенности?

Имею ли я право на предоставление моим несовершеннолетним детям жилья при разводе. Совместного жилья нет. Своего жилья ни у одного из бывших супругов нет, только недостроенный дом, не сданный в эксплуатацию имеет бывший муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж украл ребенка и увез заграницу. Я имею возможность получить вид на жительство в той стране, где он находится. У него нет там ни гражданства, ни вида на жительства. Даст ли мне это право обратиться в суд, полицию той страны, чтобы мне вернули ребенка? Или для этого необходимо иметь гражданство а не вид на жительство?

Мы - оба граждане Рф.

Заранее спасибо.

Мы с супругой оба граждане Таджикистана. Я нахожусь в Москве. Живу и работаю, имею временную регистрацию. Мне необходимо развестись с женой, которая находится в Таджикистане. Каким образом, находясь в Москве, я могу подать на развод (если это возможно)?

После развода с бывшим супругом я проживаю с двумя маленькими дочерьми. Бывший муж прописан с нами, но живет отдельно. Участия в воспитании детей не принимает, злоупотребляет спиртными напитками и уклоняется от уплаты алиментов (за что в нвстоящее время находится пол судом). Могу ли я лишить его родительских прав и каким образом? С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение