Сирота унаследовала дом - получит ли она квартиру?

• г. Тула

У меня есть знакомая девушка сирота. Ей достался дом в наследство от бабушки. У самой на руках документы на квартиру имеются. Дадут ли ей квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Что означает "у самой на руках документы на квартиру" ? Если на момент предоставления жилья по договору социального найма у Вашей знакомой не было принятио наследство - дом, то лишить ее этой квартиры нельзя. Если же право на наследство возникло до предоставления квартиры по договору социального найма, то в предоставлении квартиры может быть отказано.