1) 

Девушка забыла права дома, машина моя, в страховку вписана, что грозит если её остановят?

1) 

предупреждение, или административный штраф в размере 500 рублей, часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ.

2) 

Миша, . Согласно ч. 2 этой ст.12.3 КоАП РФ за отсутствие водительского удостоверения предусмотрены штраф в размере 500 рублей или предупреждение. Инспектору можно вежливо напомнить о возможности именно такой формы наказания. Особенно если вы являетесь дисциплинированным водителем, которого практически не штрафуют. Установить, есть ли у вас действующее водительское удостоверение, и сколько за вами штрафов, сотрудник ГИБДД может по данным паспорта, через электронную базу данных.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение