От меня требуют справку о беременности на работе. Я имею права ее пока не предоставлять или обязана?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы по требованию работодателя не предоставите справку о беременности, то и на соответствующие гарантии претендовать не можете (отпуск по беременности и родам и т.д.).

Я имела ввиду предоставить позже (ближе к декрету)

Можете предоставить позже, ТК РФ не устанавливает конкретные сроки для этого.