Как трудоустроиться официально после обучения на сис. админа и можно ли это сделать по другой специальности?

• г. Екатеринбург

Отучилась от центра занятости на сис. админа. В конце лета окончила учебу, сказали чтобы до конца года трудоустроилась официально! И чтобы на 2021 год трудоустройство попало) . так ли это?

МОГУ ЛИ Я ТРУДОУСТРОИТЬСЯ НЕ ПО ТОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ НА КОТОРУЮ ОБУЧИЛАСЬ, А ПО ДРУГОЙ, НО ОФИЦИАЛЬНО.?

(моих знаний недостаточно для устройства на работу (практики не было) )

Ответы на вопрос (1):

Марина, эти условия должны быть прописаны, но никак не сказаны на словах. Прочитайте документы, которые оформляли с ЦЗН перед обучением.