1) 

КПК "Народный Кредит" обманули людей в 2013 г. до сих пор не нашли виновных. Уголовное дело возбудили по ст 172.2 и на этом все. Как быть?

1) 

Пережить как стихийное бедствие и жить дальше. Вот что делать.

2) 

Уголовное дело.

Вчера, 08:49 переслать.

Дело № 1-158/2018



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Челябинск 16 марта 2018 года

Калининский районный суд г. Челябинска в составе: председательствующего судьи Ардалиной А.Ю., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Тракторозаводского района г.Челябинска ФИО 4, подсудимой Каменской (Соловьёвой) Е.П., защитника – адвоката Басок Н.В., представившей удостоверение № и ордер № от (дата), при секретаре Кабинет А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Калининского районного суда г.Челябинска уголовное дело в отношении Каменской Е.П., ***, судимой:

- 18 июня 2013 года приговором Ленинского районного суда г.Челябинска по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 1 год. Постановлением Курчатовского районного суда г. Челябинска от 14 октября 2013 года условное осуждение отменено, направлена для отбывания наказания в виде лишения свободы;

- 14 августа 2014 года приговором Калининского районного суда г.Челябинска по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, без ограничения свободы, на основании ст. 70 УК РФ (путем частичного сложения наказаний – приговор от 18 июня 2013 года) к 11 месяцам лишения свободы без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, освобожденной 25 мая 2015 года по отбытии наказания, обвиняемой в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ, у с т а н о в и л:

В период времени с 10 часов 00 минут до 22 часов 00 минут 07 сентября 2016 года Каменская (Соловьёва) Е.П. правомерно находилась в (адрес), где у нее из корыстных побуждений возник преступный умысел на хищение имущества путем обмана и злоупотребления доверием, принадлежащего ранее знакомой ФИО 2 Реализуя свой преступный умысел, Каменская (Соловьёва) Е.П. в указанный период времени и в указанном месте, действуя умышленно, из корыстных побуждений под надуманным предлогом помощи ее родной сестре, воспользовавшись доверительными отношениями с ФИО 2, предложила последней приобрести телефон в кредит в салоне сотовой связи «Связной», расположенном в д. 27 по ул. Салютная в Тракторозаводском районе г. Челябинска, после чего передать Каменской (Соловьёвой) Е.П., при этом последняя обещала самостоятельно выплатить оформленный ФИО 2 кредит, фактически не намереваясь выполнять указанное обязательство. ФИО 2, не подозревая о преступном умысле Каменской (Соловьёвой) Е.П., доверяя последней, в вышеуказанное время 07 сентября 2016 года пришла в салон сотовой связи «Связной», расположенный в ТК «Башня» по адресу: ул. Салютная, д. 27 в Тракторозаводском районе г. Челябинска, где подала заявку на оформление кредита для покупки сотового телефона марки «Sony Xperia ХА» стоимостью 20208 рублей, с защитным стеклом «Onext» стоимостью 1133 рубля, клип-кейсом «Sony SBC» стоимостью 1309 рублей, картой памяти «Sony micro SD class UHS-I32Gb (SR-32UY3A)» стоимостью 1749 рублей, а всего на сумму 24399 рублей. ФИО 2 был одобрен кредит в банке «ОТП Банк» на покупку вышеуказанного телефона с дополнительным оборудованием. ФИО 2, будучи обманутой Каменской (Соловьёвой) Е.П., полагая, что в последующем Каменская (Соловьёва) Е.П. выплатит кредит, заключила кредитный договор № от (дата), на основании которого приобрела вышеуказанные телефон и дополнительное оборудование. В указанное время и в указанном месте ФИО 2 передала данное имущество, а также кредитный договор Каменской (Соловьёвой) Е.П. После Каменская (Соловьёва) Е.П., не имея намерения исполнять взятые на себя обязательства, в период времени с 10 часов 00 минут до 22 часов 00 минут 07 сентября 2016 года, находясь в салоне сотовой связи «Связной», расположенном в ТК «Башня» по адресу: ул. Салютная, д.27 в Тракторозаводском районе г.Челябинска, взяла указанный телефон с дополнительным оборудованием, тем самым похитила имущество ФИО 2, с места преступления скрылась, похищенным распорядилась по своему усмотрению, причинив ФИО 2 значительный материальный ущерб сумму 24399 рублей.

Кроме того, в период времени с 09 часов 00 минут до 21 часа 00 минут 09 сентября 2016 года Каменская (Соловьёва) Е.П. правомерно находилась в (адрес), где у нее из корыстных побуждений возник преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ФИО 2 Реализуя свой преступный умысел, Каменская (Соловьёва) Е.П. в указанный период времени и в указанном месте, действуя умышленно из корыстных побуждений, под надуманным предлогом помощи ее родной сестре, воспользовавшись доверительными отношениями с ФИО 2, предложила последней приобрести телефон в кредит в салоне сотовой связи «Связной», расположенном в д. 81/1 по ул. Горького в Калининском районе г.Челябинска, после чего передать Каменской (Соловьёвой) Е.П., при этом последняя обещала самостоятельно выплатить оформленный ФИО 2 кредит, фактически не намереваясь выполнять указанное обязательство. ФИО 2, не подозревая о преступном умысле Каменской (Соловьёвой) Е.П., доверяя последней, 09 сентября 2016 года пришла в салон сотовой связи «Связной», расположенный по адресу: ул. Горького, д. 81/1 в Калининском районе г. Челябинска, где подала заявку на оформление кредита для покупки телефона марки «Sony Xperia М 5» стоимостью 25990 рублей, защитного стекла «Onext» стоимостью 990 рублей, кейс-книжки «Muvit» стоимостью 1790 рублей, а всего на сумму 28770 рублей. После чего ФИО 2 был одобрен кредит в банке «Тинькофф Банк» на покупку вышеуказанного телефона с дополнительным оборудованием. ФИО 2, будучи обманутой Каменской (Соловьёвой) Е.П., полагая, что в последующем Каменская (Соловьёва) Е.П. выплатит кредит, заключила договор потребительского займа № от (дата), на основании которого приобрела вышеуказанные телефон и дополнительное оборудование. В указанное время, в указанном месте ФИО 2 передала данное имущество, а также кредитный договор Каменской (Соловьёвой) Е.П. После Каменская (Соловьёва) Е.П., не имея намерения исполнять взятые на себя обязательства, в период времени с 09 часов 00 минут до 21 часа 00 минут 09 сентября 2016 года, находясь в салоне сотовой связи «Связной», расположенном по адресу: ул. Горького, д. 81/1 в Калининском районе г. Челябинска, взяла указанный телефон с дополнительным оборудованием, тем самым похитила имущество ФИО 2, с места преступления скрылась, похищенным распорядилась по своему усмотрению, причинив ФИО 2 значительный материальный ущерб на сумму 28770 рублей.

Кроме того, около 10 часов 00 минут 03 октября 2016 года Каменская (Соловьёва) Е.П. правомерно находилась в (адрес), где у нее из корыстных побуждений возник преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ФИО 2 Реализуя свой преступный умысел, Каменская Е.П. (Соловьёва) Е.П. около 10 часов 00 минут 03 октября 2016 года, правомерно находясь в (адрес), действуя умышленно, из корыстных побуждений, под надуманным предлогом помощи ее родной сестре, воспользовавшись доверительными отношениями с ФИО 2, предложила последней приобрести телефон в кредит в салоне сотовой связи «Связной», расположенном в д. 2 «а» по ул. Кирова в Калининском районе г.Челябинска, после чего передать Каменской (Соловьёвой) Е.П., при этом последняя обещала самостоятельно выплатить оформленный ФИО 2 кредит, фактически не намереваясь выполнять указанное обязательство. ФИО 2, не подозревая о преступном умысле Каменской (Соловьёвой) Е.П., доверяя последней, около 10 часов 00 минут 03 октября 2016 года пришла в салон сотовой связи «Евросеть», расположенный по адресу: ул. Кирова, д. 2 «а» в Калининском районе г. Челябинска, где подала заявку на оформление кредита для покупки телефона марки «Apple iPhone 5S 16GB» стоимостью 20990 рублей. После ФИО 2 был одобрен кредит в банке «ОТП Банк» на покупку вышеуказанного телефона. ФИО 2, будучи обманутой Каменской (Соловьёвой) Е.П., полагая, что в последующем Каменская (Соловьёва) Е.П. выплатит кредит, заключила договор займа № от (дата), на основании которого приобрела вышеуказанный телефон. В указанное время и в указанном месте ФИО 2 передала данное имущество, а также кредитный договор Каменской (Соловьёвой) Е.П. После Каменская (Соловьёва) Е.П., не имея намерения исполнять взятые на себя обязательства, около 10 часов 00 минут 03 октября 2016 года, находясь в салоне сотовой связи «Евросеть», расположенном по адресу: ул. Кирова, д. 2 «а» в Калининском районе г. Челябинска, взяла указанный телефон, тем самым похитила имущество ФИО 2, с места преступления скрылась, похищенным распорядилась по своему усмотрению, причинив ФИО 2 значительный материальный ущерб сумму 20990 рублей.

Кроме того, после совершения хищения у ФИО 2 телефона «Apple iPhone 5S 16GB», в период времени с 10 часов 00 минут до 22 часов 00 минут 03 октября 2016 года Каменская Е.П. (Соловьёва) Е.П. правомерно находилась в (адрес), где у нее из корыстных побуждений возник преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ФИО 2 Реализуя свой преступный умысел, Каменская (Соловьёва) Е.П. около 10 часов 00 минут 03 октября 2016 года, правомерно находясь в (адрес), действуя умышленно, из корыстных побуждений под надуманным предлогом помощи ее родной сестре, воспользовавшись доверительными отношениями с ФИО 2, предложила последней приобрести телефон в кредит в магазине бытовой техники «Медиа Маркт», расположенном в д. 25 по ул. Цвиллинга в Центральном районе г.Челябинска, после передать Каменской (Соловьёвой) Е.П., при этом последняя обещала самостоятельно выплатить оформленный ФИО 2 кредит, фактически не намереваясь выполнять указанное обязательство. ФИО 2, не подозревая о преступном умысле Каменской (Соловьёвой) Е.П., доверяя последней, в вышеуказанное время 03 октября 2016 года пришла в магазин бытовой техники «Медиа Маркт», расположенный no адресу: ул. Цвиллинга, д. 25 в Центральном районе г.Челябинска, где подала заявку на оформление кредита для покупки карманного планшетного компьютера марки «Samsung» стоимостью 34031 рублей 72 копейки. После ФИО 2 был одобрен кредит в банке «Хоум Кредит» на покупку указанного карманного планшетного компьютера. ФИО 2, будучи обманутой Каменской (Соловьёвой) Е.П., полагая, что в последующем Каменская (Соловьёва) Е.П. выплатит кредит, заключила договор потребительского кредита № от (дата), на основании которого приобрела указанный карманный планшетный компьютер. В указанное время и в указанном месте ФИО 2 передала имущество, а также кредитный договор Каменской (Соловьёвой) Е.П. После Каменская (Соловьёва) Е.П., не имея намерения исполнять взятые на обязательства, в период времени с 10 часов 00 минут до 22 часов 00 минут 03 октября 2016 года, находясь в магазине бытовой техники «Медиа Маркт», расположенном по адресу: ул. Цвиллинга, д. 25 в Центральном районе г. Челябинска, взяла указанный карманный планшетный компьютер, тем самым похитила имущество ФИО 2, с места преступления скрылась, похищенным распорядилась по своему усмотрению, причинив ФИО 2 значительный материальный ущерб сумму 34031 рубль 72 копейки.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемой Каменской (Соловьёвой) Е.П. по согласованию с защитником заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.

В судебном заседании подсудимая Каменская (Соловьёва) Е.П. поддержала заявленное ходатайство, суду пояснила, что она в полном объеме согласна с предъявленным обвинением, вину признает полностью, не оспаривает фактические обстоятельства дела, установленные органами предварительного расследования. Ходатайство о рассмотрении дела в отношении нее в особом порядке судебного разбирательства заявлено ей добровольно и после консультации с защитником, с участием защитника, характер и последствия заявленного ей ходатайства она полностью осознает, порядок обжалования приговора, предусмотренный ст. 317 УПК РФ, ей разъяснен и понятен.

Защитник подсудимой поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель, потерпевшая согласились на рассмотрение дела в особом порядке.

Наказание за преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 159 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

Оснований для прекращения настоящего уголовного дела не имеется.

Признав, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, судом определен особый порядок судебного разбирательства.

Действия Каменской (Соловьёвой) Е.П. по каждому преступлению суд квалифицирует по ч. 2 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу о том, что вина подсудимой Каменской (Соловьёвой) Е.П. в совершении данных преступлений подтверждается собранными по делу доказательствами.

При назначении подсудимой Каменской (Соловьёвой) Е.П. наказания суд в соответствии со ст. 6, 43, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ей преступлений, обстоятельства, смягчающие и отягчающее ее наказание, данные о личности виновной, а также влияние назначаемого наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи.

Каменской (Соловьёвой) Е.П. совершено четыре преступления, которые законодателем отнесены к категории средней тяжести.

В качестве обстоятельств, характеризующих личность Каменской (Соловьёвой) Е.П., суд учитывает наличие у нее регистрации и постоянного места жительства, а также то, что Каменская (Соловьёва) Е.П. не состоит на учете у врача-психиатра и у врача-нарколога, замужем, трудоустроена, положительно охарактеризована по месту жительства соседями и по месту работы.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Каменской (Соловьёвой) Е.П. по каждому из преступлений, суд учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении Каменской (Соловьёвой) Е.П. несовершеннолетнего ребенка, неудовлетворительное состояние здоровья Каменской (Соловьёвой) Е.П., ее ребенка и супруга.

В качестве обстоятельства, отягчающего наказание Каменской (Соловьёвой) Е.П. суд в соответствии ч. 1 ст. 18 УК РФ признает по каждому из совершенных преступлений рецидив преступлений. При этом суд учитывает, что Каменская (Соловьёва) Е.П. на момент совершения в период с 07 сентября 2016 года по 03 октября 2016 года умышленных преступлений средней тяжести, за совершение которых осуждается данным приговором, ранее была осуждена приговором Ленинского районного суда г. Челябинска от 18 июня 2013 года и приговором Калининского районного суда г. Челябинска от 14 августа 2014 года к лишению свободы за совершение в совершеннолетнем возрасте умышленных преступлений средней тяжести, освобождена 25 мая 2015 года по отбытии наказания, данные судимости на момент совершения четырех преступлений, за совершение которых она осуждается данным приговором, не погашены. Иных отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Правовых оснований для изменения категории тяжести каждого из совершенных Каменской (Соловьёвой) Е.П. преступлений на менее тяжкие согласно ч. 6 ст. 15 УК РФ не имеется, поскольку в действиях Каменской (Соловьёвой) Е.П. имеется отягчающее наказание обстоятельство.

Оснований для назначения наказания с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ не имеется.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенных Каменской (Соловьёвой) Е.П. преступлений, конкретные обстоятельства дела, учитывая, что действия Каменской (Соловьёвой) Е.П. по каждому преступлению образуют рецидив преступлений, суд приходит к выводу, что Каменской (Соловьёвой) Е.П. по каждому из совершенных преступлений должно быть назначено наказание в виде лишения свободы. Вместе с тем, учитывая совокупность смягчающих наказание Каменской (Соловьёвой) Е.П. обстоятельств, сведения о ее личности и ее образе жизни, а также то, что Каменская (Соловьёва) Е.П. социально адаптирована, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, суд считает, что исправление виновной и предупреждение совершения ей новых преступлений может быть достигнуто без его изоляции от общества, поэтому суд считает необходимым, назначить Каменской (Соловьёвой) Е.П. за совершение каждого преступления наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно, без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Оснований для назначения Каменской (Соловьёвой) Е.П. наказания с применением ст. 64 УК РФ суд не усматривает. По смыслу ст. 64 УК РФ обстоятельства, связанные с целями и мотивами преступления, ролью виновной, ее поведением во время или после совершения преступления, и иные обстоятельства, существенно уменьшающие степень общественной опасности преступления, должны быть исключительными. По настоящему делу суд таких исключительных обстоятельств в отношении Каменской (Соловьёвой) Е.П. не установил. Наличие указанных смягчающих обстоятельств, по мнению суда, не может быть достаточным для применения к Каменской (Соловьёвой) Е.П. положений ст. 64 УК РФ.

В связи с наличием в действиях Каменской (Соловьёвой) Е.П. отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений, суд при назначении наказания применяет положения ч. 2 ст. 68 УК РФ. Оснований для применения положений ч. 3 ст. 68 УК РФ не имеется.

При определении срока наказания Каменской (Соловьёвой) Е.П. за совершение каждого преступления суд применяет положения ч. 5 ст. 62 УК РФ.

Такое наказание, по мнению суда, будет соответствовать целям исправления подсудимой и предупреждения совершения ей новых преступлений.

Правовые основания для применения положений ст. 72.1, 82 УК РФ отсутствуют.

Суд не находит оснований с учетом требований ст. 53.1 УК РФ для замены Каменской (Соловьёвой) Е.П. наказаний в виде лишения свободы, на принудительные работы, при этом суд учитывает конкретные обстоятельств совершенных преступлений и ее личность.

Окончательное наказание Каменской (Соловьёвой) Е.П. суд назначает согласно ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний.

Назначая условное осуждение, суд, с учетом возраста подсудимой, ее трудоспособности и состояния здоровья, в соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возлагает на Каменскую (Соловьёву) Е.П. исполнение определенных обязанностей.

Меру пресечения Каменской (Соловьёвой) Е.П. в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу изменению не подлежит.

Вещественными доказательствами следует распорядиться в соответствии с положениями ч. 3 ст. 81 УПК РФ.

Гражданский иск не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л:

Признать Каменскую Е.П. виновной в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, и назначить наказание за совершение каждого преступления в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Каменской Е.П. наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Каменскую (Соловьёву) Е.П. в период испытательного срока обязанности:

- один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденной,

- без уведомления этого органа не менять постоянного места жительства, работы и не покидать пределы г. Челябинска,

- возместить потерпевшей ФИО 2 причиненный материальный ущерб в течение 1 года с момента вступления приговора в законную силу.

Меру пресечения Каменской (Соловьёвой) Е.П. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, после - отменить.

Вещественные доказательства: графики платежей по договорам, кассовые чеки о переводе денежных средств, справка от АО «Тинькофф Банк», справка Банк «Хоум Кредит», справка «ОТП Банк», переданные потерпевшей ФИО 2 - оставить в ее распоряжении, освободив от ответственного хранения.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда с подачей жалобы (представления) через Калининский районный суд г. Челябинска в течение 10 суток со дня его провозглашения. Приговор, постановленный в соответствии со ст. 316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном порядке в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом первой инстанции.

Разъяснить осужденной Каменской (Соловьёвой) Е.П., что в тот же срок она вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции путем указания об этом в своей апелляционной жалобе или путем подачи отдельного ходатайства, либо после получения копий апелляционных жалоб (представления) других участников процесса, в случае их принесения, путем указания об этом в своих возражениях на эти жалобы (представления) или также путем подачи отдельного ходатайства. Добрый день такой вопрос уин хотят подать на то чтобы убрать условный срок за то что не погашен иск, гражданский иск появился только 13 августа 2020 года, как быть и правы ли они?

1) 

Оценку обоснованности либо необоснованности апелляционной жалобы на приговор даст суд апелляционной инстанции по результатам судебного рассмотрения жалобы, выслушав заключение прокурора, речь осужденного и его защитника.

Судебная практика разных судов в разных регионах бывает различной.

2) 

УИИ вправе ходатайствовать об отмене условного осуждения в связи с непогашенным гражданским иском в силу ст.44 ГПК РФ.

3) 

Уголовное дело.

В течение длительного времени больше года суд не рассматривает уголовное дело на что жить подсудимому как платить коммуналку. Требования рассмотреть дело остаются без внимания суда уголовное дело лежит в столе не рассматривается.

1) 

Причём тут коммуналка подсудимого. Необходимо обратиться в суд и выяснить, почему не назначено к рассмотрению.

3) 

Потому что следователь в основу обвинения положил подложный документ и я заявил об этом официально в суд.

Потому что следователь в основу обвинения положил подложный документ и я заявил об этом официально в суд.

1) 

Как это связано в невозможностью оплаты ЖКУ?

2) 

И это не должно иметь отношения к длительному рассмотрению дела.

С уважением.

3) 

Дело лежит в суде я обвиняемый на работу не устроиться...

Дело лежит в суде я обвиняемый на работу не устроиться...

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что мешает устроится на работу?

4) 

Уголовное дело.

1) 

Цитата:
Уголовное законодательство Российской Федерации состоит из настоящего Кодекса. Новые законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в настоящий Кодекс.

Опишите по делу подробнее.

2) 

Уголовное дело — дело, возбужденное в установленном законом (см. Уголовно-процессуальный кодекс РФ) порядке в случае обнаружения признаков преступления. Уголовное дело рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия. Предварительное производство начинается со стадии возбуждения уголовного дела.

5) 

Уголовное дело.

Меня избили я попал в больницу с диагнозом субдуральная гематома плащевидная, мгу средней степени меня выписали приходила участковая взяла копию моей выписки и сказала что будет уголовное дела тяжкие телесные. Когда я лежал в больнице ко мне приходил сотрудник полиции взял объяснения и я написал заявления чтоб привлекли к ответственности лиц которые меня избили но ни каких действий почему то не происходит обидчики ходят и улыбаются еще и соседей отправляют что бы я с ними шел на примирения. Что делать подскажите.

1) 

Обратитесь непосредственно к следователю по этому вопросу.

С уважением.

5) 

Я даже не знаю кто следователь.

Я даже не знаю кто следователь.

1) 

Так напишите заявление в полицию, спросите что и как.

6) 

Уголовное дело..

1) 

В чем именно вас вопрос?

2) 

опишите вашу ситуацию более подробно.

7) 

Уголовное дело.

1) 

Если дело касается Ваших законных прав и интересов, то можете обратиться в орган осуществлявший проверку по факту (милиция) с заявлением о предоставлении данного документа. Отказать Вам не могут. Удачи.

8) 

Уголовное дело.

1) 

Звоните 89103363995 Жук Павел Семенович г. Унеча.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение