Как продать дом в деревне, если информации о нем в россреестре нет?

• г. Челябинск

Отец хочет продать дом в деревне. Есть документы на земельный участок, отец является собственником. На сам дом информации в россреестре информации нет, т.к. Дом приватизировать в 90 эх годах. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

До 1999 года был другой порядок регистрации права собственности - в БТИ или в местной администрации (на договоре должен быть штамп).

Отсутствие регистрации в Росреестре в данном случае не является нарушением. Регистрация в Росреестре произойдет при регистрации перехода права собственности к новым собственникам.