1) 

Приобретен участок земли для ИЖС. В ходе запроса ГПЗУ выяснилось, что участок находится в санитарной зоне мемориального кладбища (50 м).

Можно ли снять ограничения на капитальное строительство дома и как?

1) 

Навряд ли Вам удастся снять ограничение по санитарной зоне, поскольку она устанавливается по проекту. Проект Вы не измените. Важно знать, когда было введено это ограничение, до или после признания права собственности на земельный участок под ИЖС. Если по факту Вы не можете использовать земельный участок по прямому назначению, то есть разные варианты разрешения этого вопроса.

2) 

Если при покупке жилья использовались денежные средства материнского капитала, пенсионный фонд перевел согласно договора купли-продажи продавцу положенные средства. Но продавец не снял обременении после расчета, какие есть варианты для решения в данной ситуации. Контакта с продавцом жилья нет.

1) 

Только в судебном порядке можете решить этот вопрос.

2) 

Обращайтесь в суд.

3) 

Такой вопрос решается в судебном порядке, необходимо приложить все документы подтверждающие полный расчёт.

2) 

А если будет справка из пенсионного фонда в которой будет указан расчетный счет с указанием ФИО продавца про писаные в договоре купли-продажи, в таком случае возможно снять ограничение.

1) 

Вот эта справка вам нужна будет в суде.

3) 

Купил машину в 2008 году, потом я ее продал. Однако оказалось что она кредитная, решением суда наложили арест, но судебные приставы прекратили производство по данному делу из-за невозможности взыскания. В ГИБДД стоит ограничение, также по решению суда. Мне не могут сказать на каком именно основании. Думаю что это обеспечительные меры. Если это так, то у меня вопрос, есть ли срок давности обеспечительных мер и какие мои действия.

1) 

Обращайтесь в суд, заявляйте о снятии всех возможных ограничений, судя по всему когда вы купили автомобиль ограничений не было! А если так то ограничения наложены на имущество постороннего человека, не имеющего отношения к залогу автомобиля (кредит).

2) 

Дополню предыдущий ответ:

Если арест был наложен судом в связи с обеспечительными мерами, то для снятия ареста необходимо обратиться в этот же суд с заявлением об отмене вынесенного судом постановления об обеспечительных мерах (заявление составляется в свободной форме с обязательным указанием наименования суда, номера дела и основания для снятия ареста, затем подается в суд через канцелярию/по почте РФ или возможна подача электронно (на сайте суда)).

Обоснование: в силу ст.144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

В дальнейшем, после вынесения судом постановления об отмене ареста, пристав обязан отменить арест.

Обеспечительные меры сохраняют свое действие до фактического исполнения судебного акта, которым закончено рассмотрение дела по существу.

3) 

Приставы прекратили производство за не возможностью взыскания. Сняли арест, но остались ограничительные меры.

1) 

Для снятия ареста наложенного в качестве обеспечительной меры судом необходимо только решение того же суда об отмене обеспечительной меры. Судебный пристав-исполнитель по своей инициативе такой арест снять не может. Срока давности для действия обеспечительной меры нет. Суд рассматривает вопрос о снятии ареста при наличии заявления должника или взыскателя (истца или ответчика по тому делу, по которому и была принята обеспечительная мера).

2) 

Обращайтесь в суд, Вам же уже все разъяснили юристы.

4) 

Можно ли очистить авто не оплачивая штраф по статье 12.26 ч.1, хочу авто купить, но на ем 2 штрафа данной статьи.

1) 

Нет, очистить авто без оплаты не удастся.

5) 

Машина (Камаз) была в залоге в частном банке (Возрождение). Кредит был полностью выплачен, ПТС вернули, а ограничение мною во время не было снято. На данный момент спустя девять лет не могу снять с учета автомобиль. Так как наложено ограничение, а банк уже пять лет как перестал существовать. Как быстро снять ограничение?

1) 

В судебном порядке можете снять ограничение. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

6) 

Я купил тс но при регистрации оказалось что на машине ограничение регистрации на человека которого нет в ПТС на тс и он живет в другом городе г. Находка и ограничение выписано находкинским приставом.

1) 

Снять запрет на регистрационные действия можно в судебном порядке. Нужно изучить вопрос на основании какого судебного акта судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия. Возможно авто в залоге и ТД.

6) 

Я купил тс но при регистрации оказалось что на машине ограничение регистрации на человека которого нет в ПТС на тс и он живет в другом городе г. Находка и ограничение выписано находкинским приставом?

Вы ответили

Снять запрет на регистрационные действия можно в судебном порядке. Нужно изучить вопрос на основании какого судебного акта судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия. Возможно авто в залоге и ТД.

а как это узнать?

1) 

попробуйте созвониться с судебным приставом. Если не будет получаться-обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава соответствующего района (указав, что не могут быть наложены ограничения по долгам лица, который собственником не является) , в этом случае шанс на снятие ограничений выше, чем просто направив ходатайство приставу.

6) 

Я купил тс но при регистрации оказалось что на машине ограничение регистрации на человека которого нет в ПТС на тс и он живет в другом городе г. Находка и ограничение выписано находкинским приставом?

Вы ответили

Снять запрет на регистрационные действия можно в судебном порядке. Нужно изучить вопрос на основании какого судебного акта судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия. Возможно авто в залоге и ТД.

а как это узнать?

1) 

Обратиться к судебному приставу.

7) 

В 1994 г. УВД САО наложено ограничение на распоряжение квартирой (я собственник). Решение судом на эту тему НЕ принималось.

Как снять (если можно, прошу ответить пошагово) ?

Спасибо.

1) 

В чем, каком документе и за чьей подписью, это ограничение выразилось, куда было подано? Внесено ли это ограничение в реестр?

2) 

Для ответа на Ваш вопрос надо видеть документ, где указано про ограничение - УВД может наложить ограничение лишь в виде ареста и только по уголовному делу.

С уважением.

7) 

Узнала о наложении ограничения из протокола обыска в кв. Также, на словах арестом угрожал следователь. Взяла в Москомрегистрации платную справку о наличии жилплощади в собственности, там есть строчка о наложении ограничения УВД САО. Больше ничего сказать не могу. Спасибо.

8) 

Выплачиваю по исполнительному производству задолженность перед банком в размере 300000 ежемесячно по 8000 рублей при зарплате в 150000 в течение 1 года 5 мес. Пристав при ежемесячном поступлении средств наложила ограничение выезд в марте 2018 года не предоставив должнику копию постановления по ограничению и спустя 6 месяцев повторно в сентябре 2018 наложила опять ограничение не предоставив опять постановление и не известив об этом должника. Можно ли в данном случае снять ограничение, на какой нормативный документ ссылаться. Спасибо.

1) 

ДА, можно обжаловать постановление судебного пристава в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение