Бывший муж выплачивает алименты в размере 3333.33 - хочу подать иск на пересмотр решения.

• г. Москва

Бывший муж выплачивает два года алименты в размере 3333.33, до этого выплачивал по 2000, в какие то года вообще не платил (в целом в разводе мы 8 лет) Хотела бы подать иск в суд на пересмотр решения в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

За составлением грамотного иска рекомендую обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А в чем именно у Вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Нужно установить алименты в твердой денежной сумме. Бывший муж работает не официально, уже десять лет в разводе, платит алименты как попало в последние два года, до этого вообще их не выплачивал.

Мой бывший муж по решению суда выплачивает алименты в твердой денежной сумме 2500 р. Можно ли увеличить размер суммы, ведь решение суда вступило в силу 8 лет назад?

Пересмотр размера алиментов.

Бывший муж ранее работал официально, по суду платил алименты на сына 25% от заработной платы.

Недавно уволился, работает неофициально, у друга, на словах обещал платить алименты, но не платит.

Могу ли я подать в суд на алименты в твердой денежной сумме, как ее рассчитать?

Бывший муж платит алименты периодически, В 2004 было заведено уголовное дело в связи с долгом (за 2002-2004 г.) , был суд и его заставили выплатить долг в размере 33000 руб. Долг за эти 2 года он выплатил. .1) Скажите как быть с долгом за 2000-2001 г. и с 2006 г. он платит не регулярно, 2) Как взыскать всю сумму с долгом, 3) Могу ли я потребовать чтобы он платил в твёрдой денежной сумме и как это сделать. Заранее спасибо.

Мой бывший муж обязан к уплате алиментов на одного ребенка. После того, как он зарегистрировался индивидуальным предпринимателем, я подала в суд на увеличение размера алиментов (платил 2000 в твердой денежной сумме). Я хотела чтоб он выплачивал по прежнему в твердой денежной сумме. Он выплачивает единый налог на вмененый доход. У него автомастерская, платит ЕНВД. Согласен платить 25% от дохода, что составило 2600. Я могу настаивать на выплате в твердой денежной сумме в размере половыны от прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе. Ведь доход он себе сам состав\ляет, зарплату сам себе платит. Доход рисует минимальный. Куда обращаться за проверкой его дохода? Спастбо.

В 2003 году решением суда была определена сумма алиментов на содержание моего сына (12 лет) в твердой денежной сумме 400 руб. (4 МРОТ). В то время бывший муж выплачивал алименты сыну от первого брака, в настоящее время сыну от первого брака исполнилось 19 лет. Бывший муж имеет нерегулярный заработок. Я хочу подать на увеличение размера алиментов, какой размер алиментов могут определить, есть ли смысл подавать иск?

Здравствуйте. У брата сложилась такая ситуация. От первого брака у брата есть несовершеннолетний сын. По решению суда он платит алименты в размере 1/4 от своего дохода. Во втором браке у брата родился еще один сын. Брат хочет подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Также брат хочет выплачивать алименты первому ребенку в твердой денежной сумме. Подскажите пожалуйста надо 2 иска (сначала об уменьшении размера алиментов, а после принятия положительного решения судом направить новый иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме), или можно сразу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме с указанием определенной суммы без снижения размера алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2007 года по решению суда мой бывший муж выплачивает мне алименты, одну четвертую и одну шестую другой женщине. В 2012 году он уволился с работы и работает в такси. Алименты он сейчас нам не выплачивает. Могу ли я подать заявление в суд на алименты в твердой денежной сумме?

Муж выплачивал алементы в размере 1/4 з/п. Два года то рабатает то нет. Могу ли я подать на выплату алементов в твердой денежной сумме? Какие документы для этого мне нужно собрать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение