Через сколько времени можно встать снова на биржу труда после снятия с учёта.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Да хоть через день, но... без права получения пособия до истечения года с даты первичной постановки, если сняты по условиям п. 5.1 ст. 31 "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1

5.1. Гражданину, которому выплата пособия по безработице прекращена с одновременным снятием с учета в качестве безработного в связи с длительной (более месяца) неявкой в органы службы занятости без уважительных причин, или попыткой получения либо получением пособия по безработице обманным путем, или отказом от посредничества органов службы занятости (по личному письменному заявлению) и который не трудоустроен после снятия с учета в органах службы занятости, в случае повторного признания его безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве пособие по безработице не назначается до истечения указанного периода.