Не посещаем детский сад из-за переезда, очень далеко. А оплату присылают.

• г. Сочи

Не посещаем детский сад из-за переезда, очень далеко. А оплату присылают.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление, что не ходите. Чтобы не насчитывали Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны платить, если не пользуйтесь услугами, стоит расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3 года 1 месяц, мы получили путевку в детский сад и посещаем его с мая месяца 2016 года, но садик находится очень далеко от дома... если мы сейчас откажемся от этого места и занова встанем в очередь на детский сад, напишем заявление на ближайщие детские сады, то в течении какого времени нам должны предоставить место в детский сад?

Вопрос следующий - дали путевку в детский сад очень далеко от дома, за 2 микрорайона. При подаче заявления отмечали "предпочтительный" детский сад, и два "на запас". Все эти детские сады находятся рядом с домом. И вообще, в нашем микрорайоне достаточно много детских садов - более 5. Как поступить в этой ситуации?

Получили путевку в детский сад очень далеко от дома. Подскажите, пожалуйста, есть же закон, что места в детские сады дают по месту жительства и как добиться этого?

Я являюсь квартиросьемщиком, сынок посещает детский сад в другом районе города по прописке у бабушки, очень далеко. Есть-ли возможность ходить в сад там, где я работаю и снимаю квартиру.

Ребенок посещает детский сад. Я в июне месяце иду в отпуск и мы уезжаем с ребенком в деревню. Летом ребенок не будет посещать детский сад. С меня требуют оплату за садик, даже если мы не посещаем его летом. Правомерно ли это? И почему я должна платить, если это так.

Посещаем частный детский сад (договор от 17.06.2014 г.) оплата на месяц вперед. Срок действия договора 12 мес., соглашений о продлении не было, но сад посещаем. Заведующая (ИП) требует оплату за прошедший месяц (август), который мы оплатили 29 июля. Детский сад (центр развития ребенка по документам) закрывается и прекращает свою деятельность 28.08.2015. Каким образом можно не оплачивать август, ведь получается двойная оплата за месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама с сыном прописаны и живут в одном регионе, папа в другом. Через год планируется переезд к папе. Ребёнок посещает детский сад старшую группу. После переезда должен идти в подготовительную к школе. Пока есть год ставить ли ребёнка уже сейчас в очередь в сад в другом регионе или этот вопрос решать после переезда?

На газовом счетчике не совпадают показания, с квитанцией которую присылает Газпром. На счетчике еще очень далеко до этих цифр! Как быть если присылают большие суммы к оплате с неверными последними показаниями счетчика?

Мой ребенок посещает логопедический детский сад. Меня просят заполнить договор с детским садиком, регламентирующий положения пребывания ребенка в детском саду, но почему-то домой договор не дают. Просят его заполнить очень быстро прямо в саду, якобы им очень надо быстро. Кроме этого договор только в одном экземпляре, остается только в саду. Мне как минимум это все подозрительно! Что Вам изветсно про подобные действия заведующих детских садов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение