Покупка комнаты - что происходит со старыми жильцами, оставшимися в договоре купли-продажи?

• г. Сочи

Покупаю комнату, если в договоре купли - продажи написано, обязуются сняться с регистрационного учета, то у них не будет пожизненного права жить в комнате?

Ответы на вопрос (2):

Это еще не показатель, что нет. Надо прописывать в договоре купли-продажи, что ни у кого нет права пожизненного проживания в жилье. Ст.454 ГК РФ.

Но даже если в договоре Вы это пропишите, а потом выяснится что такое право у кого-то есть то максимум что Вы сможете это расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств, но не выписать того у кого есть право пожизненного проживания.