Владелец нежилого помещения хочет вернуть излишнеуплаченные средства - можно ли потребовать перерасчет от ТСЖ после заключения договора с регоператором?

• г. Краснодар

Я собственник нежилого помещения в МКД. В октябре заключила прямой договор с рег. оператором. Регоператор выставил счет на оплату услуг с 01.01.2020 г. Но с 01.01.2020 г. и до срока заключения договора с регоператором. Я оплачивала за мусор в ТСЖ. Могу ли я потребовать перерасчет и возврат излишнеуплаченных средств у ТСЖ после оплаты счета от регоператора? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием перерасчета.

Нет не сможете, они ведь мусор до 01.01.2020 вывозили значит услуги оказывали, а требовать возврата оплаты за фактически оказанные услуги законодательство не предусматривает.