1) 

Я собственник нежилого помещения в МКД. В октябре заключила прямой договор с рег.

оператором. Рекуператор выставил счет на оплату услуг с 01.01.2020 г. Но с 01.01.2020 г. и до срока заключения договора с рекуператором. Я оплачивала за мусор в ТСЖ. Могу ли я потребовать перерасчет и возврат излишне уплаченных средств у ТСЖ после оплаты счета от рекуператора? Спасибо.

1) 

Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием перерасчета.

2) 

Нет не сможете, они ведь мусор до 01.01.2020 вывозили значит услуги оказывали, а требовать возврата оплаты за фактически оказанные услуги законодательство не предусматривает.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение