1) 

Начислены долги на один, оплаты произвожу по счётчику в квартире,

имеются должники которые не платят за услуги их долги раскидывают пропорционально кв метрам. Куда обратится, чтобы не платить за должников.

2) 

Квартира в найме у государства, должен наёмщик оплачивать общедомовые услуги (свет, вода кап. ремонт) ?Благодарю за консультацию.

1) 

Если Вы не являетесь собственником жилого помещения, то кап. ремонт оплачивать не должны, ст.169 ЖК РФ. Все остальное оплачиваете - это коммунальные услуги, которыми пользуются все жильцы, зарегистрированные в жилых помещениях.

3) 

Мне в оплату включают общедомовые услуги, законно это или нет?

1) 

Всем включают, так как Вы являетесь собственником жилья то и соответственно обязаны платить за общедомовые нужды как и все остальные собственники.

2) 

Президент России подписал закон, который откладывает до 1 января 2017 года начало включения в состав коммунальных платежей расходов на общедомовые нужды в многоквартирном доме.

3) 

Законно. Общедомовые нужды никто не отменял. С нового года меняется порядок их оплаты. ОДН будут учитывать уже при расчете тарифа, отдельно платить не придется.

3) 

Я так и не понял. Существует ли закон Президента, чтобы не плодить общедомовые или нет? Законно взимают плату?

4) 

Скажите од 2016 года я в обязательном порядке должен был оплачена бы общедомовые услуги (тех ремонт) в общем или нет?!

1) 

Вам необходимо более подробно изучить договор свой с управляющей компанией так как один Вы должны были тоже оплачивать.

2) 

Да, общедомовые нужды (ОДН) обязательны к оплате всеми собственниками жилья в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

5) 

Хотела бы узнать, купили комнату в общежитии, но не живем там, неужели мне платить за общедомовые услуги за коммунальные услуги?

1) 

вы обязаны как собственник нести бремя ответственности за свою собственность, т.е. оплачивать жилищные услуги, которые вам могут оказывать УК или ТСЖ. что касается оплаты коммунальных услуг, если у вас не стоят счетчики лучше обратиться в организацию, которая производит расчет оплаты и уточнить как вам не оплачивать (т.е. какие документы предоставить и какое заявление написать), так как вы проживаете фактически в другом месте. Вопрос вполне решаемый.

2) 

Увы да, собственники обязаны платить.

6) 

У меня счетчик на хол. и гор. воду мне прибавляют каждый месяц разная сумма есть ли норма начисления на общедомовые услуги.

1) 

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

2) 

В вашем случае можете написать жалобу.

7) 

Если житель временно не проживает в доме правомерно ли брать с него плату за общедомовые услуги?

1) 

Да, это правомерно.

8) 

Должны ли мы платить за воду на общедомовые услуги, если нет домового счетчика.

1) 

Да должны. По средним тарифам по региону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение