Людмила
Людмила г. Владикавказ 09.11.2020, 14:05

Могу ли я исключить один из не понравившихся пунктов Договора сославшись на статью 421 ГК в протоколе разногласий.

ответы юристов
Ившин В. А. юрист Ившин В. А. 09.11.2020, 14:13

Да.Можете если другая сторона подпишет этот протокол. По своему правовому характеру протокол разногласий представляет собой акцепт оферты на иных условиях (ст. 443, п. 1 ст. 445 ГК РФ), иначе говоря, он выражает согласие стороны заключить договор, предложение о заключении которого (оферта) было сделано другой стороной, однако на иных условиях по сравнению с теми, которые были предусмотрены офертой.

Желаю удачи. В.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение