Сам я проживаю в районнах крайнего севера, а она после развода в Казахстане.

Хотелось бы узнать, почему с районного коэффициента и северных надбавок взымаются алименты, ведь эти, можно сопоставить как выплаты за вредные условия труда.

вопрос №17959
прочитан 8 раз

Уважаемый Александр!

В соответствии с п.п. « Е » п.1 перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.96 N 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (с изменениями на 20 мая 1998 года) базой для ничисления алиментов является сумма полученного дохода, в том числе повышающие надбаки и компенсация за продовольственный паек (для МВД, МО РФ и иных силовых ведомств), таким образом, «СТРОГ ЗАКОН, но ЗАКОН», а соотвественно подлежит исполнению.

Похожие вопросы

юрист Демидова Вера Васильевна:

Добрый вечер Наталья, Стаж работы на Севере суммируется со специальным стажем работы по Спискам 1 и 2, то есть со стажем работы во вредных и тяжелых условиях труда.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов определен п.3 ст. 219 НК РФ.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте.Будут сделаны тесты и врач примет решение .


юрист Левичев Денис Александрович:

Вы не состоите на учёте у нарколога?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X