Почему алименты со севера и с районного коэффициента взымаются после развода в Казахстане?

• г. Якутск

Сам я проживаю в районнах крайнего севера, а она после развода в Казахстане. Хотелось бы узнать, почему с районного коэффициента и северных надбавок взымаются алименты, ведь эти, можно сопоставить как выплаты за вредные условия труда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В соответствии с п.п. « Е » п.1 перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.96 N 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (с изменениями на 20 мая 1998 года) базой для ничисления алиментов является сумма полученного дохода, в том числе повышающие надбаки и компенсация за продовольственный паек (для МВД, МО РФ и иных силовых ведомств), таким образом, «СТРОГ ЗАКОН, но ЗАКОН», а соотвественно подлежит исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации с 7.07.2008. За первый месяц мне была выдана зарплата без учета северных надбавок, начислен только районный коэффициент. В договоре значится: "Зарплата состоит из оклада...; районного коэффициента и надбавок за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера"". Почему так?

Я с 1999 года проживал и работал в местах приравненных к районам крайнего севера. Заработал 30 %северных надбавок. С 2004 года проживаю на Урале. Сейчас трудоустраиваюсь на север. Скажите как восстановить северные надбавки? Спасибо.

Работаем на ТЭЦ. Работодатель провел спецоценку условий труда. Контора проводившая спецоценку подтвердила наличие вредных факторов и классы по вредным условиям труда с сохранением доп надбавок и отпусков. Соответсвенно работодателю это не выгодно и он давит на руководство цехов что бы они занижали показатели на бумаге, для уменьшения вредных факторов и соответственно классов по вредным условим труда, что ведет к уменьшению выплат и льгот работникам. Естесственно все это делается в принудительном порядке (кто не согласен - увольняйтесь). Персонал запуган. Посоветуйте что можно предпринять для сохранения льгот и надбавок за вредные условия труда? Профсоюзная организация тоже молчит... Конечно хочется остаться анонимным...

Отработал в районах приравненных к крайнему северу более 5 лет устроился на работу в районах крайнего севера сколько будет начисленно северных надбавок.

Мой папа работает электросварщиком (вредные условия труда), а также в районах Крайнего севера. Ему сейчас 50 лет. Хочет досрочно выйти на льготную пенсию.

На вредных условиях труда работал 15 лет, в Районах крайнего севера 13 лет. Ему отказали в льготной пенсии. Сказали ждать еще 2 года.

Плюсуется ли льготный стаж в районах крайнего севера с вредными условиями труда? Получается у него стаж теперь 28 лет или все таки 15 лет?

Куда обратиться, если ему неправомерно отказали?

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате. Если выехал из районов Крайнего Севера в 2007 году и в настоящее время проживаю в другой местности будет ли мне начислена пенсия с учетом районного коэффициента, действовавшего в том районе, где работал независимо от того, где проживаю на данный момент. И применима ли на данный момент статья 28.ФЗ РФ от 19.02.2993 года № 4520-1"о государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в районах Крайнего севера!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует начисление северных надбавок. Проживал на территории крайнего севера, но не родился, с 1982 по 2004. Учился в школе с 1989 по 1998, есть справки с места учебы и паспортного стола. После учебы уехал и работал не на севере. Вернулся и устроился работать, мне отказали в северных надбавках. Школьные времена и проживание в районах крайнего севера теперь не считаются? Я 1980 г.р. Стаж работы 23 года, но не северный.

Вечер добрый. Я живу и работаю в районе крайнего севера имею все северные надбавки. В случае переезда в другой регион где нет северных надбавок останется ли у меня северный стаж в случае если вернусь на север?

Я проживаю в районе Крайнего Севера, работаю по 5-ти дневной рабочей неделе. В праздничные дни вызывали на работу. Как мне должны оплатить праздничные дни? С учётом районного коэффициента и Северных надбавок? На какую статью в ТК РФ ссылаемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение