Почему алименты со севера и с районного коэффициента взымаются после развода в Казахстане?

• г. Якутск

Сам я проживаю в районнах крайнего севера, а она после развода в Казахстане. Хотелось бы узнать, почему с районного коэффициента и северных надбавок взымаются алименты, ведь эти, можно сопоставить как выплаты за вредные условия труда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В соответствии с п.п. « Е » п.1 перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.96 N 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (с изменениями на 20 мая 1998 года) базой для ничисления алиментов является сумма полученного дохода, в том числе повышающие надбаки и компенсация за продовольственный паек (для МВД, МО РФ и иных силовых ведомств), таким образом, «СТРОГ ЗАКОН, но ЗАКОН», а соотвественно подлежит исполнению.