Правильно ли поступил директор в октябре?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №17959045

В течение года руководитель премировал всех работников. А при расчете выплаты за октябрь, решил не начислять премию руководителям подразделений, хотя всем остальным работникам премия выплачена. Ранее директор ежемесячно премировал работников, но не требовал основания для выплаты премий и не ознакамливали с приказом о премировании. Правильно ли поступил директор в октябре?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
09.11.2020, 14:59

Если у Вас нет положения о премировании, либо иного документа, регламентирующего порядок выплаты премий, то выплата премий является исключительным правом руководителя. В таком случае нарушений не усматривается. Если же есть внутренний локальный акт, регламентирующий эту процедуру, то нужно внимательно его читать-возможно в этом случае руководитель не прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.11.2020, 14:59

Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с трудовым договором и соответствующим положением об оплате труда (премировании) в вашей организации. Везде свои правила, поэтому я не могу знать, какие правила у вас и что там было раньше. Нужно с документами работать и никто без изучения указанных документов вам ничего по существу вашего вопроса не ответит.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Александров

Скажите имею ли я право на выплату квартальной премии, если да, то каким образом это можно осуществить?

При увольнении не выплатили квартальную премию, сказали, что премия будет выплачена на усмотрение руководителя в апреле. Обратилась в день выплаты з/п в организацию где работала (Пенсионный фонд) там мне ответили, что в выплате квартальной премии мне отказано, т.к. на основании Положения о премировании работников ПФ, уволенным работникам квартальная премия не полагается. Я полностью отработала первый квартал, уволена 6 апреля. Скажите имею ли я право на выплату квартальной премии, если да, то каким образом это можно осуществить? Заранее спасибо.

Юрист г. Петрозаводск
03.05.2010, 11:26

Уважаемая Ирина !

Трудовой кодекс РФ не регулирует порядок и условия выплаты премий в

любых организациях и учреждениях в РФ. Это устанавливается каждым ра-

ботодателем самостоятельно, а в госучреждениях по "указке" с выше.

Такч что нужно смотреть у вашего теперь уже бывшего работодателя это

Положение о премиях, где всё должно быть расписано, в т.ч. и о лишении

премии или частмичном лишении премии.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Ежемесячная выплата по сокращению

Меня уволили по сокращению 31.10.15 Произвели окончательный расчёт без выплаты ежемесячной премии за октябрь, ежеквартальной и годовой. Приказы на премии работникам за вышеуказанные периоды вышли после моего увольнения. Не выплату мне премии мотивировали тем, что в положении о премировании и стимулировании есть фраза выплачивать премию только сотрудникам, которые состоят в трудовых отношениях на момент издания приказа. Могу ли я подать в суд на выплату мне премий? На что сослаться при подаче в суд?

Юрист г. Верещагино
24.12.2015, 17:09

Нужно читать ваше положение чтоб ответить на вовпрос

Вам помог ответ?ДаНет

Правомочны ли действия руководителя и компании, а также какие действия сейчас предпринять для выплаты премии в полном объеме?

Мне начислена премия в размере 100%. Приказ отдан на подпись руководителю. Руководитель исправил премию на 40%. К нему не пускает секретарь, чтобы узнать причину. Официально ответа об уменьшении размера премии нет. Положением предусмотрена выплата по определенному расчету. Премия выплачивается не в конверте, а на банковскую карту.

Правомочны ли действия руководителя и компании, а также какие действия сейчас предпринять для выплаты премии в полном объеме?

Благодарю.

Юрист г. Москва
04.03.2015, 10:24

Подайте Вашему руководителю письменное обращение, и он должен так же письменно Вас уведомить по какой причине изменен размер премии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
04.03.2015, 10:24

Татьяна выплата премии это привилегия работодателя, и только он вправе решать о размере её выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.03.2015, 10:24

Желательно изучить Положение о премировании. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный ...

Рассчитавшись по собственному желанию 08.10.19, узнала что работодатель принял решение выплатить премию работникам за сентябрь. За октябрь премия также была выплачена. Премия в трудовых договорах не прописана. Выплачивалась на основании Коллективного договора ежемесячно. С 01.06.2019 выплата премии была приостановлена из-за финансовых возможностей предприятия (прописано в Коллективном договоре). Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный месяц даже если решение о её выплате было принято после увольнения? Написала 22.10.19 заявление на имя работодателя с просьбой выплатить премию за сентябрь. Тишина. Какие мои дальнейшие действия?

Юрист г. Щелково
19.11.2019, 18:53

Напишите заявление в Государственную инспекцию по Труду.

Вам помог ответ?ДаНет

Но были приказы о моем премировании за подписью руководителя организации (не вышестоящей) и я начислялись премию согласно приказом.

Была главбух организации, у нас было положение о премировании где было прописано что премию главбух и руководителю выписывает выше стоящая организации. Но были приказы о моем премировании за подписью руководителя организации (не вышестоящей) и я начислялись премию согласно приказом. Сейчас новый руководить написал заявление в полицию по поводу этих премий (7500, 4600, 2000 это премии). Что мне сейчас грозит?

Юрист г. Набережные Челны
15.10.2020, 13:04

Здравствуйте Кристина.

1.требование возмещения причиненного ущерба (ст. 277 ТК РФ);

2.увольнение по инициативе собственника (п. 9 ст. 81 ТК РФ);

3.уголовная ответственность, связанная со злоупотреблением доверием (ст. 159 УК РФ) или полномочиями (ст. 201 УК РФ).

В любом случае органам Вашу вину нужно доказать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тазовский

Правомерно ли снижение премии?

В организации была выплачена премия по результатам работы за 2018 год. В соответствии с положением о премировании в расчете премиальной суммы участвует "Коэффициент оценки руководителя", равный 0.7-1.3. Так же в положении о премировании сказано "Возможно снижение прмии до 0.1 от рассчетной суммы при наличии объективных причин". Перечень причин не указан. О факте снижения размера премии я узнала только получив на руки рассчетный лист. Нарушений с моей стороны в 2018 году не было, взысканий, замечаний со стороны руководства не было. При этом коллеги в подразделении получили премию в полном объеме. Правомерно ли снижение премии?

Юрист г. Вологда
01.04.2019, 14:05

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть все основания обжаловать приказ руководства о лишении премии в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Может ли работодатель уменьшить заработную плату после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Пожалуйста, вправе ли работодатель уменьшить премию из расчета количества отработанных дней после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Отпуск закончился 8 октября, 9-го приступила к работе, за октябрь была начислена заработная плата, состоящая из оклада и премии (премия рассчитывается в соответствии с внутренней мотивацией, в которой не указана корректировка в соответствии с количеством отработанных дней). За октябрь был скорректирован оклад и премия в соответствии с количеством отработанных дней. Правильно ли поступил работодатель, уменьшив и оклад и премию? Спасибо.

Юрист г. Воронеж
12.11.2012, 13:06

Здравствуйте Наталья

Премия устанавливается и согласовывается сторонами согласно условий трудового договора. Измение условий трудового договора в одностороннем порядке не допустимо. Что касаемо премии тут все возможно

Вам помог ответ?ДаНет

Обязаны ли выплатить премию за Октябрь месяц?

Работаю в банке. Официальное трудоустройство (оклад +премия). По трудовому договору прописано, что выплачивается премия ежемесячно в зависимости от каждой подключенной услуги. Но есть подпункт в этом же пункте, что премия может не выплачиваться по иным причинам. За Октябрь 2014 года отказываются выплачивать премию всем сотрудникам нашего отдела обслуживания, т.к. денег нет у Банка. Письменных распоряжений не поступало об отмене премии. Обязаны ли выплатить премию за Октябрь месяц?

Юрист г. Петрозаводск
13.11.2014, 13:53

Уважаемая Ирина !

В любой организации имеются Положения о премиальной системе, в которых указано условия, основания и порядок выплат премии работникам и лишения премии полностью или частично.

Работодатель обязан ознакомить своих работников с этим Положением о премиальной системе.

Трудовой кодекс РФ (далее ТК) не регулирует вопросы, связанные с премиями.

Также можно на основании статьи 62 ТК обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении письменного ответа с обоснованием лишения премии вашего отдела.

Статья 62 ТК. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Откуда берутся средства для выплат премий ко дню учителя в муниципальной образовательной организации?

Откуда берутся средства для выплат премий ко дню учителя в муниципальной образовательной организации? Руководитель сообщил, что в этом году нет возможности выплатить данный вид премии и педагоги не получат премию ко дню учителя. В положении о премировании данный вид премии прописан.

Юрист г. Долгопрудный
12.01.2019, 14:34

Финансирование указанной Вами организации - бюджетное, в абсолютно большем числе случаев это бюджет муниципального образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.01.2019, 14:49

Необходимо ознакомиться с уставом образовательного учреждения. Там все условия выплат премии оговорены.

Но если это муниципальное учреждение, то и бюджет, наверняка муниципальный, а тогда и будет ясно почему нет средств для выплат премий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Прав ли работодатель объясняя невыплату годовой премии переводом из одного подразделения в другое?

6 работников 11 месяцев отработали в одном подразделении, затем были переведены (не увольняясь) в другое подразделение и 2 месяца отработали в новом подразделении, никаких нареканий, замечаний и выговоров за отработанный период не имели. По результатам работы за год им не была выплачена годовая премия, хотя всем остальным работникам всего предприятия была выплачена хорошая годовая премия 80% от заработной платы. Прав ли работодатель объясняя невыплату годовой премии переводом из одного подразделения в другое?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
06.06.2016, 17:34

Нет.Не прав. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение