1) 

Ст.12.34 КоАП РФ замена стороны в Постановлении по делу об административном правонарушении в связи с реорганизацией.

1) 

Замена стороны по делу об АП не предусмотрена законом. Возможно, что дело нужно прекращать и возбуждать в отношении другого лица, но никаких замен в административном процессе не бывает.

2) 

На какие статьи ссылаться в жалобе на постановление часть 3, статьи 12.23 КоАП РФ, если с постановлением не согласен.

1) 

Чтобы Вам помочь в данном вопросе, необходимо знать все обстоятельства дела и знакомиться с документами.

2) 

Вам надо не на статьи ссылаться, а доказать наличие нарушений норм КоАП РФ, иных нормативных и ненормативных актов и так далее. Само постановление имеет смысл показать адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

3) 

На соответствующие...

Кристина, составление жалобы - платная услуга юриста.

"Как составить", "что указать", "на что ссылаться", "какие статьи" и т.д. и т.п. - это вопросы, направленные на бесплатное получение платной услуги.

Думаю, понятно...

А кроме того, юрист не может и в принципе на это ответить, не видя самого постановления, материалов дела и т.д.

3) 

Ч. 1 статья 12.34 КоАП Рф суд присудил 100 000 если оплатим в течении 20 дней будет скидка 50%

1) 

В соответствии с п.3 статьей 32.2-1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере. Ч. 1.3 КоАП РФ.,-да Вы вправе рассчитывать только на 50% оплатить и все.

2) 

Это статья не подходит подо льготной оплате в 20 дней вы можете обратиться с заявлением в суд и попросить рассрочку оплаты данного штрафа. Хорошего приятного дня.

4) 

Является ли глава администрации субъектом (должностным лицом) по статье 12.34 КоАП РФ.

1) 

Да, является, если составлен протокол в отношении дорог, находящихся в ведении администрации.

5) 

Как уменьшить штраф по статье 12,34 КоАП.

1) 

Никак, или только в суд, с обоснованием уменьшения и доки подтверждающие ваше требование приложите.

6) 

Нужно написать ходатайство в гоструд чтобы протокол по ст.5.27 КоАП и ст.5.27.1 КоАП составили без моего участия.

1) 

Цитата:
Написать ходатайство - Гузель, г.

Нужно написать ходатайство в гоструд чтобы протокол по ст.5.27 КоАП и ст.5.27.1 КоАП составили без моего участия.

Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте на платной основе.

2) 

Протокол могут рассмотреть и без Вашего участия.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""КоАП РФ, Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

""1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 03.07.2016 N 290-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

""3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

""4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

""5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3) 

Какого рода образец можете посмотреть в интернете или заказать любому юриста выбранного на сайте, для этого нужно выбрать юристы обратиться к нему в личном сообщении на его странице.

4) 

Из содержания ст.236 Трудового кодекса РФ следует, что при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Частью 6 ст.5.27 КоАП РФ предусмотрено, что невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Протокол наверное уже рассмотрели и без вас)

7) 

Наложили штраф сначала на должностное лицо, а потом на юридическое по одному и тому же правонарушению.

1) 

Да, поскольку в соответствии с п.3 ст. 2.1 КоАП РФ

"Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо".

Ст.12.34 предусматривает ответственность как должностных лиц, так и юридических.

8) 

Статья 12.26 КоАП нужна помощь. Материалы есть. Дело в пересылке по мж.

1) 

421 ГК РФ-выбирайте юриста и согласовывайте порядок и сумму вознаграждения.

2) 

Можете отправлять документы выбранному Вами юристу.

3) 

В чем конкретно вам нужна помощь?

4) 

Когда составлен материал?

5) 

Андрей, надо видеть все документы и знать ситуацию.

6) 

если направите документы или опишите ситуацию, можно рассмотреть возможность помощи.

7) 

Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение