1) 

Выяснилось что имеются штрафы по камерам. Уведомлений не было.

Часть была погашена онлайн банк квитанции есть. Часть не оплачена передана приставам, уже и приставам оплатили ещё часть. ДПС выявили что много штрафов по камерам. Задержали и на эти же штрафы составили админ. Материалы по ст. 20.25 и собираются отправлять в суд для повторного взыскания как вовремя не оплаченные. Не пойму это возможно? Получается на оплаченные приставам в двойном размере я ещё заплачу суду в двойном размере. Это как?

1) 

Такое возможно. Во-первых приставам Вы платили не в двойном размере, а сумму штрафа и исполнительный сбор. Во-вторых по 20.25 можно привлечь в течении 3 месяцев с даты окончания срока добровольной оплаты штрафа, если с даты окончания добровольной оплаты штрафа прошло хоть на 1 день больше 3 месяцев то привлечь уже нельзя.

2) 

Не оплатил штраф вовремя. Забыл просто. Куда обратиться, чтобы выдали постановление об уплате в двойном размере. ?

1) 

Зачем Вам это? Платите сейчас по старому постановлению.

2) 

Если постановление передано приставам, то оплатите через приставов. В ином случае обратитесь с оплатой в ГИБДД или произведите оплату через банк.

3) 

На сайте ГИБДД есть база штрафов.

3) 

Не оплатил штраф вовремя 30 000 рублей за езду в нетрезвом виде. На иждивении находится ребенок инвалид, болезнь ДЦП чем грозит?

1) 

Грозит двойным штрафом и административным арестом.

2) 

Вы вправе просить суд об отсрочке на 3 месяца в связи с тяжелым материальным положением.

4) 

Не оплатил штраф вовремя в размере 500 рублей, просрочил на 10 дней составили протокол в суд что будет?

1) 

грозит штраф в двойном размере и штраф нужно уплатить.

5) 

Не оплатил штраф вовремя пришла повестка в суд что делать в таких случаях ходить в суд или нет?

1) 

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

5) 

Какие последствия неявки в суд? И неоплаты штрафа?

Какие последствия неявки в суд? И неоплаты штрафа?

1) 

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией и выполняет сразу несколько функций: карательную, превентивную и компенсационную. Однако обязанные лица зачастую злостно уклоняются от уплаты штрафа.

В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Неуплата административного штрафа не относится к длящимся правонарушениям, в связи с чем, деяние считается совершенным и оконченным на следующий же день по истечении установленного срока (в обычных случаях на 61 день).

После этого суд или надзорный орган, вынесший постановление за 1-е правонарушение направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, должностное лицо государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляет протокол уже об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия этого протокола направляется судье в течение 3 дней со дня его составления указанного протокола.

Протокол об административном правонарушении может быть составлен и в отсутствие правонарушителя (должника), если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности. Решение по данному делу принимает только суд.

Таким образом, должник, не уплативший в установленный срок административный штраф, попадает под юрисдикцию судебного пристава-исполнителя.

6) 

Не оплатил штраф вовремя.

Сколько времени даётся на оплату штрафа о распитии?

1) 

На оплату штрафа по КоАП РФ дается 60 дней.

6) 

А что будет если просрочил оплату на 5 дней?

А что будет если просрочил оплату на 5 дней?

1) 

В таком случае возможно вас привлеку снова к административной ответственности и назначать 2 кратный штраф помимо оплаченного.

7) 

Не оплачены штрафы вовремя (самые старые год и более) стоит ли платить?

1) 

Да, нужно оплачивать.

8) 

Что делать если не оплатил штраф вовремя

Что делать, если я не оплатил вовремя штраф, было начато исполнительное производство, но я оплатил штраф через пару дней, а сегодня с моего банковского счета удерживается сумма штрафа 3000 и еще 2643,76 сверху?

1) 

Предоставьте приставам квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение