1) 

В каком документе точно прописано, что при одном собственнике (супруга)

и одели зарегистрированном (прописанном) человеке (супруг) в квартире по нормативу считается по количеству прописанных, без учета собственника?

1) 

Если речь о подсчете нормы обеспеченности, то учитывается фактическая площадь жилья, поделив на количество зарегистрированных. Право собственности роли не играет.

При этом согласно п. 2 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение