Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какое жильё мне полагается (инвалид 2-ой группы)?

Мне 35 лет, инвалид второй группы, проживаю в благоустроенной квартире, в центре города. Главным квартиросъемщиком является бабушка, прописаны я и брат, квартира приватизированная. В случае смерти бабушки, квартира переходит нам с братом в наследство в равных долях, брат будет претендовать на свою долю. Я на свою долю, даже однокомнатную квартиру, в центре, не куплю. Скажите пожалуйста, какое жильё мне будет полагаться?

вопрос №1795923
прочитан 29 раз

Законодатель не ставит возникновение права на получение жилья в зависимость от получения претендентом наследства.

То есть, так как, я имею право на долю наследства, то мне, никакая помощь в получении жилья не полагается?

вопрос №1796598

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X