1) 

Законно ли отключение газа?

Предыдущие жильцы старый котел заменили на новый, но не оформляли. При покупке жилья с новым котлом риелтор проводивший сделку это упустил. За газ платим по счетчику регулярно, долгов нет. 27.08.2020 газовики пришли проверять наличие договоров в многоквартирном доме, у нас договора не было. В квартире находился гражданский муж (не собственник и не прописан), под угрозой отключения всего дома он дал установить блокираторы в квартире, в акте тоже он подпись ставил сам, я в этот момент находилась на работе. Сейчас (09.11.2020) мы занимаемся оформлением документов, но это приблизительно до конца декабря. В квартире прописаны и проживаем я (мать) и 5-ти летний ребенок. Отопительный сезон начался более 3 х недель назад и температура за окном начинает падать ниже 0.

Вопрос: законно ли отключение при отсутствии прописанных или собственника и возможно ли требовать подключение газа до окончания процедуры узаконивания котла в связи с холодами?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение