1) 

Аренда магазина

У меня такой вопрос к вам, я беру в аренду действующий продуктовый магазин. По договору аренды будет арендоваться помещение. У нынешнего ИП есть в штате декретчицы. ИП после сдачи мне в аренду она закрывать не будет, но и вести деятельность как прежде, тоже не сможет. Вопрос, как ей быть с декретчицами? Принимать к себе я их не хочу (есть на то резкие причины). Нужно ли их осведомлять, если они будут числится и получать так же декретные у нее?

1) 

По договору аренды вы не должны решать вопрос с декретницами арендодателя, потому как предметом договора является только помещение.

2) 

Вы заключаете договор аренды нежилого помещения, в котором оговариваете с арендодателем размер арендной платы за пользование и владение помещением и возмещение коммунальных услуг (п. 2 ст. 616 ГК РФ). Работники магазина остаются работниками ИП, который должен их перевести на другое рабочее место и освободить магазин для арендатора. Вы вправе принять на работу своих продавцов.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение