1) 

Скажите пожалуйста я ограничена род прав на троих детей старшего сейчас родила

четвертого скора суд по снятию ограничения но у меня долг по элементам во стольном все хорошо характеристики всё есть мне могут отказать из за алиментов.

1) 

Дело не совсем безнадёжное.

2) 

Долг по элементам 70% от з.п и пошёл долг по кредитам, что мне делать?

1) 

если банк обратился в суд и направил исполнительный лист судебным приставам, то при направлении документов об удержании из зарплаты долг по кредитам ставится в очередь и будет удерживаться только после того как будет удержан долг по алиментам. Если банк не обращался в суд, вы можете попытаться обратится в банк за отсрочкой платежа.

По удержанию с вас 70% по алиментам (основной платёж и долг) вы можете обратиться в суд за снижением процентов удержания.

2) 

Владимир, вам нужно искать возможность погашать долги.

Возможные правовые решения - это обращение в суд с иском об уменьшении размера удержаний по алиментам.

3) 

Долг по элементам 70000 прокурор подал на проценты недоимку в суд суд присудил 20000 т штраф.

1) 

Если суд присудил то в таком случае будете выплачивать. Деваться всё равно некуда.

Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

Светлана, добрый день!

В чем Ваш вопрос? При задолженности по алиментам можно подать на неустойку - СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

Всего Вам наилучшего!

3) 

Ну у вас два варианта - либо оспаривать решение, либо соглашаться с ним и тогда уже все выплачивать вам. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

4) 

уважаемая Светлана

Скорее всего я так понимаю, это уголовный штраф, придется платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

5) 

Светлана! Согласно действующему законодательству Вы можете оспорить решение суда или выполнить его; невыплаченная задолженность может быть взыскана службой судебных приставов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших дел.

4) 

Долг по элементам 300000 тысяч рублей но частично выплачивается изымут ли водительское удостоверение.

1) 

Да имеют право лишить права управлением автомобиля. А станет ли это делать ваш пристав надо спросить у него.

2) 

На усмотрение судебного пристава. Если взыскатель будет просить-могут изъять.

3) 

Судебные приставы в качестве мер направленных на оплату должниками своих долгов (в частности алиментов и штрафов) смогут ограничивать действие водительских прав на определенный срок, пока неплательщик перечислений детям не выплатит долги полностью. С суммой задолженности 300 000 рублей судебный пристав имеет право ограничить действие водительских прав должника.

5) 

Долг по элементам могут судебные приставы этот долг снять с военной жилищной субсидии на его погашение.

1) 

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание Алиментов на несовершеннолетних детей указаны в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 N 841

Если ЕДВ получено при увольнении, то оно относится к доходам военнослужащего, с которого можно удержать алименты. Однако если выплата поступила в момент службы, то тогда алименты взыскать не получится (подпункты «а» и «в» пункта 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 года №841)

6) 

Долг по элементам, права просочились, в ГАИ выдадут новые или нет.

1) 

Да, выдадут права.

7) 

Долг по элементам выплачивается все ровно даже если алименты сняты.

1) 

Выплачивается конечно.

8) 

Долг по элементам относится ко 2-ой дочери (10 лет)

Долг по алиментам относится ко 2-ой дочери (10 лет) в размере 100 тыс. руб.

Переходит ли задолженность по алиментам от умершего сына на наследников 1/3 части квартиры, на мать умершего (пенсионерка 1946 г.) и на 1-ую дочь (15 лет, опекаемая сирота) ?

1) 

В соотв. Со ст. 1175 ГК РФ - наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, в случае принятия наследства умершего сына, задолженность по алиментам перейдёт соответственно с остальным наследственным имуществом к наследникам, принявшим данное наследство.

С уважением, Василий Петрович!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение