Ушла на пенсию в 50 лет, по вредностив 2021 году будет 55 лет. будет ли прерасчёт сейчас получаю минемалку. Стаж общий 25 лет.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы работающий пенсионер, перерасчет пенсии возможен только в части начисляемых индивидуальных пенсионных коэффициентов. С учетом переходных положений, право на пенсию по старости, по общим основаниям, сдвигается в сторону увеличения. Соответственно, право перейти на пенсию по общим основаниям, в следующем году, у вас не будет. Если Вы получаете минимальную пенсию, необходимо смотреть Ваше пенсионное дело. Может ПФ, что то не учел, может уточняющие справки надо донести.