Ушла на пенсию в 50 лет, по вредностив 2021 году будет 55 лет. будет ли прерасчёт сейчас получаю минемалку. Стаж общий 25 лет.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы работающий пенсионер, перерасчет пенсии возможен только в части начисляемых индивидуальных пенсионных коэффициентов. С учетом переходных положений, право на пенсию по старости, по общим основаниям, сдвигается в сторону увеличения. Соответственно, право перейти на пенсию по общим основаниям, в следующем году, у вас не будет. Если Вы получаете минимальную пенсию, необходимо смотреть Ваше пенсионное дело. Может ПФ, что то не учел, может уточняющие справки надо донести.

Спросить
Пожаловаться

Я ушла на пенсию в 2012 году, общий стаж составляет 28 лет при подсчете на пенсию мне засчитали 17.8 из него военного стажа 9 лет и 3 месяца. Вопрос будет ли у меня перерасчет пенсии.

Я ушла на пенсию в 1999 году, когда мне исполнилось 55 лет. Имею общий трудовой стаж 38 лет. Насколько я знаю для получения максимальной пенсии необходимо 40 лет трудового стажа. Сейчас я вновь устроилась на работу. Будет ли мне перерасчитана пенсия до максимального значения если я доработаю недостающие 2 года трудового стажа? Заодно подскажите звание "ветеран труда" получают только при наличии наград?

Стажевый коэф-нт при расчёте пенсии по спец стажу высчитывается только из стажа отработаного на предприятии при вредных условиях труда 11,7 лет (1 сетка вредности) отработанно до 2002 года общий стаж на день выхода 2012 года на пенсию составил 23,7 лет-какой будет стажевый коэф-нт по спец стажу?

Я работающая пенсионерка пенсию получаю с 2012 года и в этом году у меня стаж общий медицинский составил 40 лет будет ли мне доплата к пенсии.

Ушла на пенсию в 51 год по вредности (инфекционное)отделение, но продолжаю работать.. сейчас мне 57 лет, перерасчет пенсии по старости в 55 лет производится? Или остается та же пенсия как получаю по вредности?

Я ушла досрочно на пенсию как учитель - 25 лет (общий стаж 35 лет) в 2012 году, а в 2014 году мне исполнилось 55 лет. Пенсия была начислена только по стажу выслуги. Я и сейчас работаю. Могут ли мне сделать перерасчёт пенсии в том числе и за двух детей тоже.

Я получаю пенсию с 52 лет с 2012 г. (5 детей, общий стаж на момент начисления пенсии-35 лет), мои сверстники уходят на пенсию в этом году. Почему у них размер пенсии выше? И могу ли я просить пересчитать пенсию т.к. мне исполнилось 55 лет и общий стаж стал 38 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет, ушла на пенсию в 43 года, общий медицинский стаж 33 года, если я уволюсь, будет ли сделать мне перерасчет пенсии? В данный момент мне 5 лет.

Что за перерасчет пенсий с 1 августа, как он касается не работающих пенсионеров, я на пенсии с 2005 г. Оформила пенсию в 45 лет в 1995 г. по вредности-1 список, но продолжала работать еще 10 лет. Общий стаж 38 лет. А пенсию получаю ниже моих сотрудников, которые НЕ имеют ни вредности, ни такого стажа.

Кто должен следить за стажем для льготной пенсии для медработников в сельской местности. В 2022 году случайно выяснил, что стаж уже больше 25 лет возник ещё в 2021 году и если бы оформил пенсию, то 2024 получал бы пенсию. Теперь смогу оформить только в 2022 году и получать с 2026 года. Получается, что два года пропали, то есть пропали пенсии за два года? Я правильно понимаю, что сам проспал стаж и сам виноват в потере пенсий за два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение