1) 

Можно ли поменять свидетельство о браке казахского образца на российский образец, если брак действующий и заключён был в Казахстане?

1) 

Нет, нельзя. У Вас брак заключен в другой стране и к РФ не имеет никакого отношения.

2) 

Можно ли с копией свидетельства о браке подать на развод, т. К. Сам документ был украден мужем и он не хочет его возвращать.

1) 

Обратитесь в ЗАГС о выдаче Вам дубликата свидетельства. Причина выдачи - утеря.

2) 

Да можно. В иске указать, что оригинал находится у ответчика. Но все таки лучше обратиться в ЗАГС за копией свидетельства.

3) 

Нужно ли менять свидетельство о браке, смерти на российские образцы.

1) 

Нет не обязательно.

2) 

Все документы выданные гос. органами Украины по состоянию на 18.03.2014 г. считаются действительными, поэтому такой необходимости нет.

4) 

Можно ли гражданам Украины заключить брак в РФ, и будет ли этот брак считаться законным на территории Украины?

1) 

Можно заключить, признается только на материковой части РФ.

5) 

Можно ли поставить печать о разводе в другом городе, если на руках есть свидетельство о расторжении брака и куда нужно обращаться?

1) 

Можете поставить только в ЗАГСе по месту проживания (регистрации)

6) 

Я гражданка рф, можно ли поменять национальность в свидетельстве о браке с уйгурки на татарку по личным убеждениям?

1) 

Национальность поменять невозможно.

7) 

Могу ли я подать на развод в России если брак заключен заграницей и свидетельство о браке заграничное? А я гражданка РФ.

1) 

Можете подать на развод в России.

Цитата:

СК РФ, Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

4. Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

8) 

Можно ли подать на развод без свидетельство о браке если брак был заключён за границы в Польши.

1) 

При заключении брака Вам должны были выдать документ это подтверждающий, его необходимо было перевести и нотариально удостоверить. Без этого документа расторгнуть брак нельзя. Браки, заключенные за пределами РФ, расторгнуть можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение