Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень вас прошу проверить на сколько правильно я составила исковое заявлениеВ...

Очень вас прошу проверить на сколько правильно я составила исковое заявление

В... ГОРОДСКОЙ СУД

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ИСТЕЦ: Смиронова О.О в итересах своего несовершеннолетнего сына.

Смирнова..

Прописаны: ...

Проживаем: ...

e-mail: Love.sm75@gmail.com

ОТВЕТЧИК: Смирнов...

Прописан: не имеет.

Проживает: ...

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Мой несовершеннолетний сын, Смирнов..., является единоправным собст-венником квартиры по адресу: ... (Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности - прилагается). С 31.10.2002 года в данной квартире были зарегистрированы: я, Смиронва О,О, (его мать), мой сын, Смирнов..., и его отец ответчик Смирнов... Ответчик был лишен родительских прав в отнашении нашего сына Смирнова... решением... суда от 12 Июля 2006 года (Копия решения суда - прилагается).

13 Июня 2008 г. мной был подан иск в В... ГОРОДСКОЙ СУД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

о признании утратившим права пользования жилым помещением бывшего члена семьи собствен ника жилого помещения. Иск ответчиком был признан и удовлетворен решением... городского суда от... 2008 года по делу №... председательствующий..., вступившее в законнуб силу... 2008 года. (копия решения суда - прилагается). По решению суда ответчик был снят с регистрационного учета отделом УФМС по Московской области по адресу: ...

(Копия справки от ООО ЕРКЦ - прилагается).

Несмотря на вышеизложенное и на мои просьбы выехать из квартиры, Смирнов... по настоящее время продолжает проживать в квартире по адресу: ... Это не дает возможность нам с сыном вернуться для проживания к себе домой. Мы вынуждены продолжать проживать в арендованной квартире в городе... (Копия договора найма жилого помещения - прилагается).

24.02.2012 г. мной было подано заявление в... ОП ГУВД по Московской области с просьбой принять меры к выселению Смирнова... так как на мои просьбы покинуть квартиру о он не реагирует. В виду отсутствия состава приступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ со стороны ответчика Смирнова..., постановлением Постановлением... ОП МУ МВД России в возбуждении уголовного дела мне было отказано, и рекомендовано обратиться о органы правосудия за постановление суда о принудительном выселении.

В соответствии со статьей 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

В соответствии с частью 1 статьи 35 ЖК РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

На основании уже имеющегося ранее решения суда от... 2008 года, отсутствии регистрации ответчика по адресу: ... (копия Выписки из домовой книги и Копия лицевого счета - прилагаются)

ПРОШУ:

Выселить Смирнова... г.р. в принудительном порядке из жилого помещения (квартиры) по адресу: ...

Приложение:

Копия решения суда о лишении родительских прав. Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности

Копия решения суда о признании утратившим права пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственика жилого помещения.

Копия договора найма жилого помещения.

Копия справки от ООО ЕРКЦ

Выписка из домовой книги

Копия лицевого счета.

Квитанция об оплате госпошлины на сумму 200 руб.

Копии искового заявления со всеми перечисленными приложениями - 3 экз.

О.О. Смиронва /

2012 г. ходатайство

о рассмотрении дела в отсутствии истца

В соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу рассмотреть гражданское дело по иску (остца Смирновой О.О. к ответчику Смирнову... о принудительном выселении), без моего участия в связи с занятостью по месту работы в г. Санкт-Петербург и невозможностью явки в связи с этим в судебное заседание.

Свою ранее выраженную позицию по делу поддерживаю полностью, исковые требования прошу удовлетворить полностью.

В случае отложения судебного разбирательства дальнейшее рассмотрение дела также прошу осуществлять без моего участия, но извещая меня о времени и месте судебного заседания.

Копию итогового судебного постановления по указанному делу прошу направить мне по адресу: ...

вопрос №1795966
прочитан 168 раз

Отлично!!! Можете сдавать экзамен на адвоката!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X