1) 

Если не явиться на заседание суда по поводу отвода судьи. Как поведет себя судья?

1) 

отсутствие заинтересованного лица на процессе не помешает судье принять решение при надлежащем способе уведомления участников процесса.

2) 

На первом заседании суда не явился ни истец ни его ьпредставитель \может ли судья вести суд и принимать решение.

На первом заседании суда не явился ни истец ни его ь

представитель \может ли судья вести суд и принимать решение.

1) 

Да может, если есть надлежащее извещение не явившихся лиц и они не известили суд об уважительных причинах не явки.

3) 

Подала в суд по наследственному делу, ответчик не явился на заседание. Что будет если и на последующие заседания он не явится?

1) 

рано или поздно суд вынести решение без участия ответчика Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

2) 

Действующим законодательством предусмотрена возможность вынесения решения суда по гражданскому делу даже в отсутствии ответчика.

3) 

уважаемый посетитель!

Вынесут решение в его отсутствии в этом случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

4) 

Если ответчик будет извещен о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, то судья в праве рассмотреть дело в его отсутствие.

5) 

--- Здравствуйте, суд может вынести заочное решение и не исключено, что в вашу пользу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

6) 

сначала несколько раз перенесут, а потом вынесут решение без присутствия участника, законом это не запрещено. Хорошего вам дня.

4) 

Меня развели с мужем через суд. На судебное заседание он не явился. Через какое время ему сообщат о решении суда? Спасибо.

1) 

Через 5 дней согласно ст.214 ГПК РФ.

5) 

Если потерпевший отказался от явки на судебное заседание и не явился на суд статья 158 часть 1 прекратят ли дело вообще.

1) 

Максим! Согласно ч. 2 ст. 249 УПК РФ

1. Судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено частями второй и третьей настоящей статьи.

2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

3. По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.

Уголовное дело может быть рассмотрено в суде без участия потерпевшего, если он, будучи надлежаще извещенным, не явился в судебное заседание, за исключением случая, когда явка потерпевшего в суд признана обязательной. С согласия сторон возможно оглашение показаний свидетеля и потерпевшего, в случае его неявки. В связи с неявкой потерпевшего, суд может принять решение о его приводе, который обычно исполняется судебными приставами, а также о наложении денежного взыскания. Прекращение уголовного дела в виду неявки потерпевшего по делам о преступлениях публичного характера (коим является ст. 161 УК РФ) не допускается.

А тянуться это будет до логического завершения процесса, то есть до решения суда по существу дела.

6) 

Если на заседание апелляционного суда не явилась потерпевшая возможно его отложить, так как её присутствие там необходимо.

1) 

Да, это возможно сделать.

2) 

Этот вопрос на усмотрение суда (например, в случае уважительной причины суд может перенести процесс, но как гласит судебная практика такое заседание проводится в тот день, когда оно рассматривается).

7) 

Я, частный обвинитель. Забыл про судебное заседание и не явился в суд. Дело закрыли. Как возобновить процесс? Есть ли на это шанс?

1) 

Шанса нет.

3. По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.

8) 

Состоится ли судебное заседание, если потерпевшая на суд не явится? Дело по статья 12.24 часть 1 КоАП.

1) 

В соответствии со ст. 29.7 КоАП РФ: 1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

Если потерпевшая извещена о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, ее неявка не является препятствием к рассмотрения дела.

В соответствии со ст. 25.2 КоАП РФ: "Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения".

2) 

Если извещена потерпевшая надлежащим образом и суд не признает ее участие в процессе обязательным, то может рассмотреть дело в ее отсутствие.

3) 

Вероника, добрый день!

Отсутствие одной из сторон в суде. Если она была надлежащим образом уведомлена, не является основанием для переноса рассмотрения дела.

Суд самостоятельно определит необходимость перенести заседание и сделает это, если посчитает нужным. Если в деле имеется ходатайство потерпевшей о рассмотрении в ее отсутствие, или наоборот, об отложении рассмотрения в связи с невозможностью находиться в зале суда в назначенный день, оно также будет рассмотрено и с большой долей вероятности удовлетворено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение